Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отказы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Отказы
 
В этой ветке предлагаю делиться отказами в регистрации НКО и общественных объединений, как исправляете, после исправления регистрируют ли или отказывают по новым основаниям.
Очень интересно.
Часто стала регистрировать в регионах и с первого раза ещё ни одну организацию не зарегистрировала, много чудят они....)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Получила сегодня отказ из Управления Министерства Юстиции России по Ханты-Мансийскому Автономному Округу - Югре по следующим основаниям:
В соответствии со ст. 8 ФЗ-82 - Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.

Следовательно, лицо, осуществляющее функции ЕИО, ДОЛЖНО входить в постоянно действующий руководящий орган.

У меня в Совете три члена. ЕИО не входит в Совет.

Минюст считает, что ЕИО надо добавить в совет, итого будет 4 члена, но председателем совета он быть не может.

Что думаете?

Дорога к успеху строится постоянно
 
и ещё одно основание:
у меня следующий адрес: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Югорск, ул. Торговая, влд. 17.          
Минюст пишет, что указанный адрес отсутствует в ФИАС, а именно владение 17

я проверила в ФИАС, владение есть

в свидетельстве о праве собственности лысых времен указано не владение, а дом
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
В этой ветке предлагаю делиться отказами в регистрации НКО и общественных объединений, как исправляете, после исправления регистрируют ли или отказывают по новым основаниям.
Очень интересно.
Часто стала регистрировать в регионах и с первого раза ещё ни одну организацию не зарегистрировала, много чудят они....)))
Очень интересная тема.

Для меня была очень актуальна лет 5-7 назад.

Теперь считаю (уверен), что как-то исправить ситуацию практически невозможно

из-за студенистости самих клиентов.

При этом они ещё жадные и тупые.

Т.е. региональные ГУЮ - для них - они - одного поля ягодки.

Не стоят они наших усилий - не поймут и не оценят.

В бисер лучше играть (метать жемчуг) в другом месте.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
Минюст считает, что ЕИО надо добавить в совет, итого будет 4 члена, но председателем совета он быть не может.

Что думаете?
А что думают заказчики?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
Минюст пишет, что указанный адрес отсутствует в ФИАС, а именно владение 17
Я всегда думал, что этим собачьим делом занимается не ГУЮ, а УФНС.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
Часто стала регистрировать в регионах и с первого раза ещё ни одну организацию не зарегистрировала, много чудят они....)))
в регионах всё гораздо сложнее
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
Я всегда думал, что этим собачьим делом занимается не ГУЮ, а УФНС.
да, тоже думаю что не они это должны проверять
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
Минюст считает, что ЕИО надо добавить в совет, итого будет 4 члена, но председателем совета он быть не может.

Что думаете?
А что думают заказчики?
они со всем согласны, лишь бы зарегистрировали :floorlaughing:  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
Минюст пишет, что указанный адрес отсутствует в ФИАС, а именно владение 17
Я всегда думал, что этим собачьим делом занимается не ГУЮ, а УФНС.
до встречи с Минюстом по Ханты-Мансийскому Автономному Округу - Югре я тоже думала)))
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: