Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Пропали из ЕГРЮЛ сведения об учредителях АНО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Пропали из ЕГРЮЛ сведения об учредителях АНО
 
А если не внесли учредителей в ЕГРЮЛ при регистрации, то принятие в состав учредителей нового учредителя происходит по форме Р13014 и о нем сведения вносятся в ЕГРЮЛ.
А если этот учредитель, при условии, что есть иные учредители, которые не видны по ЕГРЮЛ, решит выйти из АНО, то УФНС откажет в регистрации так как единственный учредитель не может выйти не передав свои прав другому учредителю.

))) я валяюсь
 
Цитата
? проНКО написал:
ну как с такими законами жить? )
законы в части указания учредителей в ЕГРЮЛ непротиворечивы

что 129-ФЗ, что 7-ФЗ
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
То, что сведения об учредителях пропали из ЕГРЮЛ, это не значит что учредителей нет в ЕГРЮЛ. они есть не могу объяснить это но есть они там.
и так, и не так

раньше так и было

но сейчас, после определённых поправок в 129-ФЗ

(о поголовной вакцинации цифровизации)

многое утратилось

но не необходимость наличия сведений в ЕГРЮЛ об учредителях ЮЛ

а что до минюста

так он просто вынужден приспосабливаться к той позе

в которой с ним разговаривают просители
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
А если не внесли учредителей в ЕГРЮЛ при регистрации, то принятие в состав учредителей нового учредителя происходит по форме Р13014 и о нем сведения вносятся в ЕГРЮЛ.
так надо было внести учредителей при регистрации )

законы Российской Федерации

следует соблюдать

если, конечно, Минюст не будет сильно против
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
так надо было внести учредителей при регистрации )
вносить то вносим, вопрос в другом

а Вы вроде говорили, что у вашего УЮ требования - учредителей не вносить а заявителей вносить всех. Так, да?
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
almira написал:
так надо было внести учредителей при регистрации )
вносить то вносим, вопрос в другом

а Вы вроде говорили, что у вашего УЮ требования - учредителей не вносить а заявителей вносить всех. Так, да?
да так

3 сентября подали документы без учредителей

только одни сплошные заявители )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
так надо было внести учредителей при регистрации )
а как их внести, если территориальные управления Минюста не разрешают, только список им подавайте?)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
? проНКО написал:
А если не внесли учредителей в ЕГРЮЛ при регистрации, то принятие в состав учредителей нового учредителя происходит по форме Р13014 и о нем сведения вносятся в ЕГРЮЛ.
А если этот учредитель, при условии, что есть иные учредители, которые не видны по ЕГРЮЛ, решит выйти из АНО, то УФНС откажет в регистрации так как единственный учредитель не может выйти не передав свои прав другому учредителю.

))) я валяюсь
а Вы звонили в УФНС? как так получилось, что ответили?
Дорога к успеху строится постоянно
 
подскажите, на одном сайте прочитал такую информацию, верно ли:
Выходящий учредитель не должен быть последним в АНО и Фонде. Если Вы планируете поменять единственного учредителя, то сперва необходимо ввести нового.

В корпоративной организации можно вывести всех учредителей, никаких ограничений нет!
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
murzilka написал:
что ответили?
Данные из ЕГРЮЛ пропадают вследствие некорректной работы программного обеспечения ФНС, которое было внедрено в прошлом году. Это не является следствием действий или бездействий сотрудников ФНС, поэтому ФНС не может восстановить исчезнувшие сведения на основании жалобы или обращения. Вносите по форме.
Изменено: ? проНКО - 15.09.2021 16:28:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: