Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Потребительский кооператив. Достоинства и недостатки

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Потребительский кооператив. Достоинства и недостатки
 
если всё таки подать 13014, но уберут из ЕГРЮЛ, или нет. Кто пробовал?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Потребительский кооператив - участник хочет выйти из кооператива, как это оформить? Через подачу  заявления, через нотариуса или в свободной форме подать заявление в  Правление? В ЕГРЮЛ вносятся изменения или нет?
в ПО нет участников, там пайщики или члены, которые входят/выходят/исключаются внутренним решением уполномоченного органа по уставу, смотрите устав кому они подают заявление и какой орган оформляет выход
в ЕГРЮЛ изменения не вносятся, учредители остаются в ЕГРЮЛ навсегда
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Gosrt4 написал:
если всё таки подать 13014, но уберут из ЕГРЮЛ, или нет. Кто пробовал?
не предусмотрено законом, поэтому не пробовали, даже в мыслях не было, если честно)
если не жалко время и расходы, если они есть, то пробуйте и нам потом расскажите))
а вообще я бы в налоговую по месту регистрации кооператива позвонила и точно узнала, может в этой налоговой не знают законодательство и всё Вам зарегистрируют)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
а вообще я бы в налоговую по месту регистрации кооператива позвонила и точно узнала, может в этой налоговой не знают законодательство и всё Вам зарегистрируют)))
всё возможно

только я бы в таком случае не начинал бы

работу с налоговой

с просветительской деятельности )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
в ПО нет участников, там пайщики или члены, которые входят/выходят/исключаются внутренним решением уполномоченного органа по уставу, смотрите устав кому они подают заявление и какой орган оформляет выход
в ЕГРЮЛ изменения не вносятся, учредители остаются в ЕГРЮЛ навсегда
и по Производственному и по Потребительскому нельзя по ЕГРЮЛ вывести?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
murzilka написал:
в ПО нет участников, там пайщики или члены, которые входят/выходят/исключаются внутренним решением уполномоченного органа по уставу, смотрите устав кому они подают заявление и какой орган оформляет выход
в ЕГРЮЛ изменения не вносятся, учредители остаются в ЕГРЮЛ навсегда
и по Производственному и по Потребительскому нельзя по ЕГРЮЛ вывести?
насколько я помню

в ЕГРЮЛ вносятся сведения об учредителях

а для ООО и только для ООО об участниках

для АО - только об единственном акционере (это странно, как и многое сейчас генерируемое ГД)

которые меняются в соответствии с правилами

учредители

насколько я помню

могут меняться только в АНО

а кооперативы к АНО пока не относятся  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
murzilka написал:
в ПО нет участников, там пайщики или члены, которые входят/выходят/исключаются внутренним решением уполномоченного органа по уставу, смотрите устав кому они подают заявление и какой орган оформляет выход
в ЕГРЮЛ изменения не вносятся, учредители остаются в ЕГРЮЛ навсегда
и по Производственному и по Потребительскому нельзя по ЕГРЮЛ вывести?
да
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
насколько я помню

могут меняться только в АНО
в фондах ещё
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
насколько я помню

могут меняться только в АНО
в фондах ещё
а это зачем и откуда следует?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
 
Цитата
almira  написал:
насколько я помню

могут меняться только в АНО
 в фондах ещё
а это зачем и откуда следует?
Федеральным законом "О некоммерческих организациях" предусмотрен прием и выход учредителей в:
ст. 15 п. 3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, учредители (участники) некоммерческих корпораций, учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сведения о своем выходе в регистрирующий орган.
4. Если иное не предусмотрено федеральным законом и уставом юридического лица, физические и (или) юридические лица вправе войти в состав учредителей (участников) некоммерческой корпорации, в состав учредителей фонда и автономной некоммерческой организации с согласия других учредителей и (или) участников.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: