Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Потребительский кооператив. Достоинства и недостатки

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Потребительский кооператив. Достоинства и недостатки
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
almira написал:
а Фонд-то чего здесь делает?
много фондов зарегистрированных вижу, где ВОУ - собрание учредителей
у меня сейчас в работе фонд 99 года, там вообще ВОУ - собрание участников))
буду как раз приводить в соответствие, будем и ВОУ переименовывать, у меня вопрос - очень кривое у них название - фонд имени (фамилии учредителей), характера нет, черти че, они, конечно, ничего менять не будут, так как история и траляля..понятно, что Минюст не заставит нас поменять название, нигде в законе таких требований нет, но не начнут ли вставлять палки в колеса при приведении устава в соответствие с действующим законодательством из-за названия как раз?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
но не начнут ли вставлять палки в колеса при приведении устава в соответствие с действующим законодательством из-за названия как раз?
у меня было почти такое, только наоборот

у клиентов в наименовании была деятельность (точнее, одно слово - реабилитация), которое со временем попало под лицензирование

они решили его поменять

и пришлось перетрахивать весь устав и всю структуру управления
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
не начнут ли вставлять палки в колеса при приведении устава в соответствие с действующим законодательством из-за названия как раз?
не начнут
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
almira написал:
и пришлось перетрахивать весь устав и всю структуру управления
чем я сейчас и занимаюсь :facepalm:

решила, что легче новый устав взять и внести в него некоторые моменты из устава от 99 года, чем править это старье
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
не начнут ли вставлять палки в колеса при приведении устава в соответствие с действующим законодательством из-за названия как раз?
не начнут
ну я тоже так думаю, спасибо
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
решила, что легче новый устав взять и внести в него некоторые моменты из устава от 99 года, чем править это старье
да, например, наименование НКО

если, конечно, оно также не подлежит приведению в соответствие )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
у меня сейчас в работе фонд 99 года, там вообще ВОУ - собрание участников))
у меня там тогда было ещё интереснее (2006):
Цитата
5.1.Попечительский Совет Фонда осуществляет надзор за деятельностью Фонда, принятием Директором Фонда решений, обеспечением их исполнения, использованием средств Фонда, соблюдением Фондом законодательства.
5.2.Попечительский Совет Фонда (далее - Совет) является высшим органом управления Фонда.
...

6.1.Первоначальный состав Совета формируется Учредителями Фонда. В дальнейшем, в случае прекращения полномочий членов Совета, сам Совет избирает своих новых членов (кооптация). В Совет могут входить Учредители Фонда, их представители и (или) иные лица.
6.2.Количественный состав Совета определяет Совет, но он не может быть менее пяти членов.
...
а устав был напечатан всего на одном листе бумаги
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
решила, что легче новый устав взять и внести в него некоторые моменты из устава от 99 года, чем править это старье
да, например, наименование НКО

если, конечно, оно также не подлежит приведению в соответствие )
наименование, цель и направления деятельности, всё)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
оalmira написал:
у меня там тогда было ещё интереснее (2006):
ого :facepalm:
так мой устав 99 года получается ещё хороший)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
оalmira написал:
у меня там тогда было ещё интереснее (2006):
ого  
так мой устав 99 года получается ещё хороший)
да и мой был не плох )))

полностью соответствовал действующему тогда законодательству  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: