Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Потребительский кооператив. Достоинства и недостатки

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Потребительский кооператив. Достоинства и недостатки
 
Цитата
almira написал:
надо попробовать
пробовать как-то не хочется)) хочется наверняка
может у кого был опыт....
 
давненько делал, там др. количество требовалось. Сейчас надо 2-а. Чего боитесь?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Ксения005 написал:
в ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" от 08.12.1995 N 193-ФЗ указано так - 11. Потребительский кооператив образуется, если в его состав входит не менее двух юридических лиц или не менее трех граждан
я бы позвонила в ту налоговую, где будете регистрироваться
а вообще, согласна с комментариями выше, попробуйте подать на основании их основного закона 193го, а иначе не узнаете, мало сейчас сельхозкоопераций открывается, не выгодно, поэтому вряд ли кто подскажет
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Ксения005 написал:
если в его состав входит не менее двух юридических лиц или не менее трех граждан
моё скромное мнение считает

что это о том, что первоначальный состав должен быть именно таким:

не менее двух юриков

или не менее трёх физиков

т.е. нельзя создать СХПК из одного юрика и двух физиков

а из одного юрика и трёх физиков можно

и из двух юриков и из двух физиков

аналогично
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
а из одного юрика и трёх физиков можно

и из двух юриков и из двух физиков
я тоже придерживаюсь такого же мнения
так что Ксения005 подавайте и потом расскажите нам)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
так что  Ксения005  подавайте и потом расскажите нам)
да

очень ждём

всё-таки лучше учиться

на чужих ошибках ))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
всё-таки лучше учиться

на чужих ошибках ))
конечно лучше
я тоже так люблю))
в общем, всем спасибо за помощь, как клиент созреет, так сразу по итогу сообщу))
 
Потребительский кооператив - участник хочет выйти из кооператива, как это оформить? Через подачу  заявления, через нотариуса или в свободной форме подать заявление в  Правление? В ЕГРЮЛ вносятся изменения или нет?

Производственный кооператив - участник хочет выйти из кооператива, как это оформить? Через подачу   заявления, через нотариуса или в свободной форме подать заявление в   Правление? В ЕГРЮЛ вносятся изменения или нет?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
С производственным не сталкивался, но думаю - аналогично.

А в потребительском - при чём здесь нотариус?

Да и ЕГРЮЛ здесь ни при чём.

Это внутреннее дело самого кооператива.

ЕГРЮЛ волнует только лицо или лица, действующие без доверенности.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
получается по ЕГРЮЛ по ПК не будет никаких изменений? Написали заявления о выходе и подали Председателю и всё. А По ЕГРЮЛ будут болтаться учредители.
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: