Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ТСЖ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
ТСЖ
 
Цитата
Fred написал:
и ещё вопрос - если у нас прошло заочное голосование, мне все 500 бюллетеней сдавать на регистрацию?
оригиналы или копии?
подать обязательно нужно все бюллетени и обязательно оригиналы, даже если их тысячи)))
однако очень внимательно отнеситесь к документам всем, так как при получении отказа в регистрации, поданные документы заявителю не возвращаются...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Fred написал:
500 бюллетеней
ого, это 500 собственников получается у Вас, они что все заявители в налоговую?
или можно одного?
заявитель может быть один, налоговая пропускает, но если не изберете заявителя в протоколе, то получите отказ в регистрации, в связи с тем что не уполномоченное лицо заявитель, то есть сведения о заявителе не достоверны.... точную формулировку отказа сейчас не подскажу)
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
подскажите, такая проблема - прошло уже собрание собственников, в принципе всё оформлено, подписано, НО я обнаружила в протоколе, что не избран председатель, собственники посчитали, что председателя после регистрации надо избирать правлением
вот что теперь делать? заново проводить собрание нереально, ну и без избрания председателя тоже плохо
у меня была похожая ситуация и мы подавали два протокола - протокол собрания собственников и протокол правления об избрании председателя
тут ситуация во многом зависит от налоговой... могут не признать собрание Правления законным, так как организации как юр.лицо фактически еще нет
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
murzilka  написал:
подскажите, такая проблема - прошло уже собрание собственников, в принципе всё оформлено, подписано, НО я обнаружила в протоколе, что не избран председатель, собственники посчитали, что председателя после регистрации надо избирать правлением
вот что теперь делать? заново проводить собрание нереально, ну и без избрания председателя тоже плохо
 у меня была похожая ситуация и мы подавали два протокола - протокол собрания собственников и протокол правления об избрании председателя
тут ситуация во многом зависит от налоговой... могут не признать собрание Правления законным, так как организации как юр.лицо фактически еще нет
46 пропускает
про другие не берусь отвечать
но это как один из выходов, если уж совсем нельзя повторно провести собрание,
лучше подать протокол правления, чем подавать протокол без избранного председателя
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
лучше подать протокол правления, чем подавать протокол без избранного председателя
без избранного председателя вообще не вариант подавать... отказ ведь будет в регистрации ТСЖ
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
имеет ли право ТСЖ устанавливать свои внутренние штрафы для членов?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
имеет ли право ТСЖ устанавливать свои внутренние штрафы для членов?
Назначение штрафов от ТСЖ законом не предусмотрено.
В уставе и законом предусмотрено только исключение членов, например, в случае грубого неисполнения этим членом без уважительных причин своих обязанностей, установленных законодательством и уставом. Такое решение принимается только общим собранием членов.
А, если кто-либо из собственников (членов) нарушает закон, то необходимо обратиться в соответствующие органы.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
такой вопрос по ТСЖ - может ли председатель ТСЖ быть наемным лицом, не членом?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
такой вопрос по ТСЖ - может ли председатель ТСЖ быть наемным лицом, не членом?
нет, на основании ст. 147 ЖК РФ - 2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.
3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Может ли юридическое лицо вступить в члены ТСЖ, являясь собственником жилого дома?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: