Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по фонду

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Вопросы по фонду
 
В экологическом фонде (3 учредителя ФЛ) можно избрать ревизора, а не ревизионную комиссию?
 
И ещё вопрос - какая УСН больше подходит для таких организаций - 6 или 15%?

Клиент просит посоветовать. Чудаки, создают организацию и не знают как хотят работать)
 
Цитата
? проНКО написал:
В экологическом фонде (3 учредителя ФЛ) можно избрать ревизора, а не ревизионную комиссию?
Если у Вас обычный фонд и тут неважно экологический он или, например, социальный, то избрание ревизора не обязательно
Если у Вас благотворительный фонд, то избирается либо ревизор, либо ревизионная комиссия, причем, не обязательно избирать из состава учредителей, можете третьих лиц пригласить
На количество учредителей не влияет ревизора избирать или комиссию, только, если это прямо не предусмотрено в законодательстве для конкретного вида НКО
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
? проНКО написал:
И ещё вопрос - какая УСН больше подходит для таких организаций - 6 или 15%?

Клиент просит посоветовать. Чудаки, создают организацию и не знают как хотят работать)
пусть посоветуются с бухгалтером)) на практике чаще всего такие организации выбирают УСН 6%
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
? проНКО написал:
какая УСН больше подходит для таких организаций - 6 или 15%?
Если больших расходов нет, в штате немного сотрудников, то лучше упрощенка 6%, например, категория услуг не требует больших затрат.
Если много тратите на развитие своей деятельности, в штате много сотрудников и расходы составляют больше 30-40% от общего оборота, то лучше упрощенка 15%

возможно бухгалтера более точно расскажут на конкретных примерах
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
? проНКО написал:
Интересно, а можно ли сейчас вывести из Фонда учредителя - гр. Франции?
я думаю вывести сейчас любого иностранного гражданина можно, насовсем :floorlaughing: а ввести уже нет
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
? проНКО написал:
Я не понимаю сути изменений.
По сути у фонда (не общественное объединение) изменилась ОПФ на общественно полезный фонд, т.е. общественные и благотворительные фонды.
Их название теперь как должно звучать?
всё так и осталось, называйте, как и назывались))
ну вот, опять Минюст всё решил по-своему, впрочем, как всегда
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
ну вот, опять Минюст всё решил по-своему, впрочем, как всегда
почему же?

в данном случае Минюст соблюл закон

в законе же написано, что можно так, а можно - эдак )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
? проНКО написал:
Интересно, а можно ли сейчас вывести из Фонда учредителя - гр. Франции?
я думаю вывести сейчас любого иностранного гражданина можно, насовсем  а ввести уже нет
сейчас любые изменения с участием иностранцев в НКО будет, либо невозможно зарегистрировать, либо через отказ, а не только изменения учредителей
у Минюста добавляются новые запретные слова в названии НКО, например, военный (пример - военно-патриотическая)
Изменено: murzilka - 25.03.2022 12:36:08
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
у Минюста добавляются новые запретные слова в названии НКО, например, военный (пример - военно-патриотическая)
а также слова с характером коалиции:
Международный
Союз
Европейский
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: