Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по Ассоциации

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 47 След.
Вопросы по Ассоциации
 
а в УФНС запросы на выдачу копий
- устава Ассоциации;
- листа записи о гос регистрации (ОГРН);
- свид-ва о постановке на учет в налоговом органе.

так?
Госпошлина по сколько и какие реквизиты?
 
Цитата
? проНКО написал:
а в УФНС запросы на выдачу копий
- устава Ассоциации;
- листа записи о гос регистрации (ОГРН);
- свид-ва о постановке на учет в налоговом органе.

так?
Госпошлина по сколько и какие реквизиты?
запросы, доверенность и платежка
раньше в УФНС стоял терминал и там можно было оплачивать квитанции, давно не получали дубликаты, поэтому не знаю стоят ли терминалы сейчас, а так квитанцию можно сформировать на сайте налог.ру
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
? проНКО написал:
Минюст может выдать только новое свидетельство.
протокол не подавала, только запрос и справка у меня была
и минюст не выдает копию свидетельства, минюст может выдать только новое свидетельство.
можно ещё вопрос. Хочу уточнить.
В минюст подаём запрос на выдачу свидетельства о государственной регистрации НКО (повторное)?
Госпошлина за свидетельство не оплачивается.
Изменено: ? проНКО - 19.02.2020 14:19:13
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
? проНКО  написал:
Минюст может выдать только новое свидетельство.
 протокол не подавала, только запрос и справка у меня была
и минюст не выдает копию свидетельства, минюст может выдать только новое свидетельство.
можно ещё вопрос. Хочу уточнить.
В минюст подаём запрос на выдачу свидетельства о государственной регистрации НКО (повторное)?
Госпошлина за свидетельство не оплачивается.
смотрите - вот это приказ действующий - Приказ Минюста РФ от 3 августа 2009 г. N 244 "Об утверждении формы свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации", в п. 2 сказано:
2. Департаменту по делам некоммерческих организаций (Милушкин С.Ю.) и территориальным органам Минюста России осуществлять выдачу свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации:
-при утрате некоммерческой организацией свидетельства с представлением актов, справок и других документов, подтверждающих факт утраты свидетельства;

когда я подавала при утере - мы прикладывали справку из полиции, в Вашем случае просто запроса будет маловато, я думаю Минюст и сейчас будет руководствоваться этим приказом и потребует у Вас документ, подтверждающий факт утраты свидетельства, Вы бы позвонили и уточнили, что за акт указан в приказе, возможно Вы сможете без участия третьих лиц его составить и какие ещё иные документы можно приложить, чтобы получить новое свидетельство, а запрос мы писали в свободной форме, с указанием, помимо выдачи нового свидетельства, ещё и причину утери, плюс справку прикладывали и нотариальную доверенность.

госпошлины нет.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
и какие ещё иные документы можно приложить, чтобы получить новое свидетельство
может составить протокол высшего органа управления с указанием причины утраты свидетельства (например, если Вы сами потеряли документ, напишите об отрицании кражи и просите восстановить свидетельство в связи с утерей).
ну и акт не будет лишним, установленного образца нет, напишите в произвольной форме:
Акт
об утрате документов
(место составления)_ "__" ____ ____ г.


Мною, _(Ф.И.О. работника, должность, структурное подразделение)_, в присутствии _(Ф.И.О.)_ и _(Ф.И.О.)_ составлен настоящий акт об утрате следующих документов:

1. ____;

2. ____;

Утрата документов обнаружена при следующих обстоятельствах: ____.

Объяснение лица, ответственного за учет и хранение утраченных документов: ____.

подпись, печать
 
Цитата
ЗояНКО написал:
когда я подавала при утере - мы прикладывали справку из полиции
просто, когда кража, пожар, авария и др., то здесь всё понятно и необходимо получить документарное подтверждение происшедшего в уполномоченном государственном органе, а, если это банальная халатность?
 
Собственно так и подготовил документы:
запрос в свободной форме и протокол общего собрания членов Ассоциации, в котором и указано, что по причине неосторожного обращения с документами, они были уничтожены в шредере и просим выдать повторное свидетельство о государственной регистрации НКО.

А в УФНС только запросы и квитанции об уплате госпошлины.
 
Вот текст запроса в Минюст

Ассоциация строителей «технологии», (ОГРН, ИНН/КПП / ), в лице директора ....., просит выдать повторно Свидетельство о государственной регистрации Ассоциации строителей «технологии» (Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации, выданное 04.04.2017 г., учётный номер ......) в связи со случайной порчей оригинала - попаданием оригинала свидетельства в шредер.

Директор АС «технологии»    ____________
Изменено: ? проНКО - 20.02.2020 00:18:06
 
ну и решение по вопросу повестки дня на собрании членов:

Слушали: по второму вопросу «О получении в ГУ Министерства юстиции РФ по г. Москве повторного Свидетельства о государственной регистрации Ассоциации строителей «технологии» в связи со случайной порчей оригинала и назначении лица, ответственного за получение свидетельства» выступил Председатель Общего собрания членов Ассоциации, который сообщил о необходимости получения повторного Свидетельства о государственной регистрации Ассоциации строителей «технологии» в связи со случайным попаданием оригинала свидетельства в шредер. Обязанности по получению повторного свидетельства возложить на директора Ассоциации.
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
когда я подавала при утере - мы прикладывали справку из полиции
просто, когда кража, пожар, авария и др., то здесь всё понятно и необходимо получить документарное подтверждение происшедшего в уполномоченном государственном органе, а, если это банальная халатность?
не сталкивалась, но думаю у Минюста при таких обстоятельствах есть необходимый перечень документов, согласна с Вами и тоже бы подготовила протокол и акт
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: