Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по Ассоциации

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 47 След.
Вопросы по Ассоциации
 
Цитата
Эсквайр написал:
"бизнесмен" - нет такого понятия в законодательстве РФ, больше разговорное слово так сказать. Вряд ли Минюст даст возможность зарегистрировать Ассоциацию бизнесменов) но вот ассоциацию предпринимателей вполне можно регистрировать, здесь никаких претензий. Хотя конечно все зависит еще от того в каком регионе в Минюст будут подаваться документы, в одном регионе пройдет ассоциация бизнесменов, в другом точно будет без вариантов такое регистрировать.
согласна, я бы тоже заменила на предпринимателей
и да, учредителями могут быть только граждане Китае
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
Ксения005  написал:
документы на адрес как должны выглядеть и что это за документы, достаточно гарантийного письма?
 копия договора аренды (или субаренды) с приложениями (при наличии), заверенная заявителем и печатью организации
почему гарантийное письмо нельзя подать?
свидетельство о регистрации права собственности нужно прикладывать?
гарантийное письмо актуально при первичной регистрации, когда организация ещё не зарегистрирована и собственник помещения гарантирует предоставить нежилое помещение в качестве юридического адреса компании, а в Вашем случае (при изменениях) уже должен быть заключен договор аренды, плюс можно приложить копию свидетельства о регистрации права собственности, но не обязательно, достаточно договора
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Ксения005 написал:
 
Цитата
ЗояНКО  написал:
 
Цитата
 Ксения005   написал:
документы на адрес как должны выглядеть и что это за документы, достаточно гарантийного письма?
  копия договора аренды (или субаренды) с приложениями (при наличии), заверенная заявителем и печатью организации
 почему гарантийное письмо нельзя подать?
свидетельство о регистрации права собственности нужно прикладывать?
гарантийное письмо актуально при первичной регистрации, когда организация ещё не зарегистрирована и собственник помещения гарантирует предоставить нежилое помещение в качестве юридического адреса компании, а в Вашем случае (при изменениях) уже должен быть заключен договор аренды, плюс можно приложить копию свидетельства о регистрации права собственности, но не обязательно, достаточно договора
в Минюст по Москве при первичной регистрации НКО сейчас вообще на адрес ничего не подаем принципиально)
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
в Минюст по Москве при первичной регистрации НКО сейчас вообще на адрес ничего не подаем принципиально)
ну и правильно, меньше повода для придирок и лишних вопросов ;)  
 
Цитата
Юрист 911 написал:
на адрес ничего не подаем принципиально)
Вообще не прикладываете и что не звонят, не просят предоставить документы подтверждающие право собственности на помещение или договор аренды?
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
на адрес ничего не подаем принципиально)
Вообще не прикладываете и что не звонят, не просят предоставить документы подтверждающие право собственности на помещение или договор аренды?
нет, не звонят и не просят. Раньше я всегда прикладывала документы на юр.адрес при регистрации организации или при смене адреса организации, потом перестала, чтоб меньше было возможностей для придирок. Документы на адрес не обязательно прикладывать, поэтому и решила, что не буду этого делать)
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Документы на адрес не обязательно прикладывать, поэтому и решила, что не буду этого делать)
правильно, тоже не всегда прикладываю, если вижу в документах на адрес ошибки :)  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
Документы на адрес не обязательно прикладывать, поэтому и решила, что не буду этого делать)
правильно, тоже не всегда прикладываю, если вижу в документах на адрес ошибки  
это да) больше документов приложено при подаче на регистрацию НКО, больше возможностей у специалистов придираться к чему-либо)
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Добрый день, вопрос - если в уставе (устав древний) Ассоциации по вопросу исключительной компетенции общего собрания членов указано, что решения принимаются простым большинством, а не как в законе, то я придерживаюсь положений устава?  
 
Цитата
Ксения005 написал:
Добрый день, вопрос - если в уставе (устав древний) Ассоциации по вопросу исключительной компетенции общего собрания членов указано, что решения принимаются простым большинством, а не как в законе, то я придерживаюсь положений устава?  
нет, Вы придерживаетесь положений закона, т.к., если устав древний, то действует он только в тех положениях, которые не противоречат закону, поэтому есть смысл внести изменения в устав и привести его в соответствие
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: