Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Союз

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Союз
 
Добрый вечер, чем Союз отличается от Ассоциации?
 
понятия Союз и Ассоциация тождественны.
Ни ГК РФ, ни закон об НКО не делают различий между формой ассоциации и союза, юридически нет никакой разницы.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
ЮристкА написал:
Добрый вечер, чем Союз отличается от Ассоциации?
только если названием
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
можно ли в уставе предусмотреть много органов в Союзе, помимо общего собрания членов и руководителя, ещё хотим правление с председателем правления, наблюдательный орган, попечительский орган и дисциплинарную комиссию
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
можно ли в уставе предусмотреть много органов в Союзе, помимо общего собрания членов и руководителя, ещё хотим правление с председателем правления, наблюдательный орган, попечительский орган и дисциплинарную комиссию
можете, только необходимо расписать компетенцию, сроки избрания, порядок голосования по каждому органу
Цитата
Fred написал:
помимо общего собрания членов и руководителя,
ещё обязательным органом является ревизионная комиссия, не забудьте, положение о рев. комиссии также предусмотреть в уставе
Цитата
Fred написал:
и дисциплинарную комиссию
а вот этот орган предусмотрен в саморегулируемых организациях и в обычном союзе я бы не стала его указывать, т.к. только СРО имеют право по закону о СРО применять в отношении своих членов меры дисциплинарного воздействия - почитайте ст. 19 ФЗ "О саморегулируемых организациях" от 01.12.2007 N 315-ФЗ
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Fred  написал:и дисциплинарную комиссиюа вот этот орган предусмотрен в саморегулируемых организациях и в обычном союзе я бы не стала его указывать, т.к. только СРО имеют право по закону о СРО применять в отношении своих членов меры дисциплинарного воздействия - почитайте ст. 19 ФЗ "О саморегулируемых организациях" от 01.12.2007 N 315-ФЗ
какую функцию будет выполнять дисциплинарная комиссия в союзе?
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
только СРО имеют право по закону о СРО применять в отношении своих членов меры дисциплинарного воздействия
А если не применять в отношении своих членов меры дисциплинарного воздействия?

Некоторые клиенты, не будучи СРО, желают такую комиссию у себя в Ассоциации иметь.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
Fred  написал:и дисциплинарную комиссиюа вот этот орган предусмотрен в саморегулируемых организациях и в обычном союзе я бы не стала его указывать, т.к. только СРО имеют право по закону о СРО применять в отношении своих членов меры дисциплинарного воздействия - почитайте ст. 19 ФЗ "О саморегулируемых организациях" от 01.12.2007 N 315-ФЗ
какую функцию будет выполнять дисциплинарная комиссия в союзе?
да вот как раз и планировали в отношении членов применять меры дисциплинарного воздействия за нарушение условий членства
тогда не будем этот орган прописывать в уставе, чтобы лишнее внимание Минюста не привлекать
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
только СРО имеют право по закону о СРО применять в отношении своих членов меры дисциплинарного воздействия
А если не применять в отношении своих членов меры дисциплинарного воздействия?

Некоторые клиенты, не будучи СРО, желают такую комиссию у себя в Ассоциации иметь.
например, какие полномочия Вы видите у этой дисциплинарной комиссии?
у меня была в работе ассоциация с таким органом, где мы прописали очень завуалированные функции и нам Минюст всё равно не пропустил, сказали убирать и только для СРО
а если очень хочется, то можно во внутренних положениях ассоциации прописать  функции данной комиссии без упоминания о ней
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
столкнулся с такой проблемой - в ЕГРЮЛ в графе лицо, действующее без доверенности от имени юр лица указан - председатель, тогда как в уставе это лицо по иному звучит - директор, председателя в уставе вообще нет, т.е. это что чья-то ошибка? что делать то, нам надо подавать документы на изменения адреса, а тут такое....
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: