Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
закрыть ООО

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
закрыть ООО
 
Цитата
Ара написал:
Продать долю в ООО участник может, не смотря на то, что могут возникнуть сложности с нотариусом, который откажется удостоверять сделку по продаже доли в обществе, где есть сведения о недостоверности. Тут всё относительно.Но вот другой вопрос, зачем покупателю этот камень на шею?
А как же продать, если сложности с нотариусом? Такой ответ неоднозначный...
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
Цитата
Александр II написал:
Всё зависит от того, какой размер доли принадлежит этому участнику. Если меньше 50% , то вроде не должны ограничения на него распространяться.
60%
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
Цитата
Gosrt4 написал:
так ведь для кого написано?: Три участника (один из которых был директором) вышли из ООО путём подачи заявления о недостоверности
спасибо за внимательность)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
Цитата
Александр II написал:
Здесь ещё нужно узнать кто сейчас указан в ЕГРЮЛ руководителем, потому что в сообщении это не указано, поэтому и нужно с оговоркой доводить информацию
о руководителе сведения о недостоверности в ЕГРЮЛ
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
Ну вот сейчас более менее полная информация
но я бы тогда уж добавил что руководителем был один из участников, подавший о себе заявление о недостоверности
Тогда и вопросов нет больше


с 60 % вариантов нет - будут ограничение на участие в других юрлицах и не будет возможности изменить сведения о размере доли у себя, если участвует где-то ещё
Изменено: Александр II - 12.12.2019 21:08:40
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Незнайка написал:
Цитата
уцИк написал:
Насколько я знаю, если участник сам о себе сообщил о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, то на него ограничения на участие в других компаниях не распространяются
А если это последний 4 участник, он может подать сведения о недостоверности?
да, может
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Интересный способ решения проблемы с исключением компаний и банами - все участники общества и руководитель пишут заявления о недостоверности сведений о себе и ждут их внесения в ЕГРЮЛ.
А потом беспрепятственно регистрируют новые компани, забыв о старых )

PS
Запатентовано!
Изменено: Александр II - 15.12.2019 14:42:52
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Интересный способ решения проблемы с исключением компаний и банами
еще вопрос будет в том, через сколько организацию исключат из ЕГРЮЛ после внесенных сведений о недостоверности...может обернуться и так, что пару лет компания будет висеть в ЕГРЮЛ
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Незнайка написал:
А как же продать, если сложности с нотариусом? Такой ответ неоднозначный...
не со всеми нотариусами будут сложности) найти нотариуса с которым не будет сложностей возможно) главное - желание
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
через сколько организацию исключат из ЕГРЮЛ после внесенных сведений о недостоверности...может обернуться и так, что пару лет компания будет висеть в ЕГРЮЛ
то есть если даже участники сами о себе подали заявления о недостоверности сведений, то с момента внесения в ЕГРЮЛ этой информации, до момента исключения компании из реестра на них будут ограничения, а как только компанию исключат из ЕГРЮЛ, то ограничения снимутся?
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: