Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ликвидация ООО с 2017 года

Страницы: 1
Ликвидация ООО с 2017 года
 
ООО находится в процессе ликвидации с 14.02.2017 г. Можно сейчас подать документы на завершение процедуры ликвидации, не смотря на то, что год прошел?
Вроде ведь изменения по поводу срока ликвидации (1 год) были введены с 1 сентября 2017?
 
Мне кажется стоит попробовать, раз они начали ликвидацию до изменения закона.
Не всё то золото, что блестит!
 
А я и не знал что так можно )
Никто, кроме нас!
 
Ну вот смотрите - в ФЗ об ООО в ст. 57 (Ликвидация общества) п. 6 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 488-ФЗ. А изменения, касающиеся срока ликвидации вступили в силу с 1 сентября 2017 года.
Так что получается на тех, кто начал ликвидацию до этой даты, закон не распространяется.
Я правильно понимаю?
 
думаю откажут
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
думаю откажут
Почему, они ведь начали ликвидацию до вступления изменений?
Не всё то золото, что блестит!
 
да, но сейчас ведь другие сроки
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
+ сообщение в ФР надо теперь делать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: