Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Хранение документов

Страницы: Пред. 1 2
Хранение документов
 
Цитата
буцИк написал:
они сами решают вопрос о назначении пенсии?
верно, нафиг она
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
А что тут думать. Если есть архивы личных дел, то сдавать нужно!
У меня такая ситуация произошла, что мой прежний работодатель пропал, а у него осталась моя трудовая.
На новом месте работы сказали, что если бы кампания была бы ликвидирована, то могла бы быть вероятность того, что личное дело есть в муниципальном архиве. А так только новую заводить.
Чисто по-человечески понимаем,что документы хотя бы сотрудников нужно передать в архив, но нести дополнительные расходы, которые ранее не были предусмотрены не очень хорошая затея. Поэтому и размышляем как лучше поступить.

Цитата
буцИк написал:
С другой стороны,  все данные о начисления и отчисления передаются в ПФР и ИФНС. Зачем в принципе нужны трудовые книжки тому же пенсионному фонду, когда они сами решают вопрос о назначении пенсии? Сейчас пенсионный возраст продлили и к тому моменты когда когда, может эти книжки останутся только в музеях.  
Вот тут я с вами полностью согласен, уже практически весь документооборот переведен в электронную форму, почему бы не сделать дополнительный запрос из ПФР в ИФНС и все, а так дополнительная морока и работодателям и людям....
 
Цитата
Лютер написал:
почему бы не сделать дополнительный запрос из ПФР в ИФНС и все
Мне вчера рассказали историю, оказывается, если ты сам не подтвердишь свой трудовой стаж для выхода на пенсию, то пенсии можешь не получить.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Мне вчера рассказали историю, оказывается, если ты сам не подтвердишь свой трудовой стаж для выхода на пенсию, то пенсии можешь не получить.
Серьезно....то есть компания все отчисления на пенсию сотруднику делала, а если бумажку сотрудник не предоставит,то все эти сделанные отчисления просто канут в бездну?! Замечательная работа ПФР  :like:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: