Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какой заключить договор, если помещение будет предоставляться раз в неделю
 
Цитата
Ара написал:
Может в предмете договора указать на периодичность предоставления помещения и сослаться на приложение в котором установить график
Да, так и сделали, не стали придумывать велосипед)
Хранение документов
 
Цитата
буцИк написал:
Мне вчера рассказали историю, оказывается, если ты сам не подтвердишь свой трудовой стаж для выхода на пенсию, то пенсии можешь не получить.
Серьезно....то есть компания все отчисления на пенсию сотруднику делала, а если бумажку сотрудник не предоставит,то все эти сделанные отчисления просто канут в бездну?! Замечательная работа ПФР  :like:  
Хранение документов
 
Цитата
буцИк написал:
А что тут думать. Если есть архивы личных дел, то сдавать нужно!
У меня такая ситуация произошла, что мой прежний работодатель пропал, а у него осталась моя трудовая.
На новом месте работы сказали, что если бы кампания была бы ликвидирована, то могла бы быть вероятность того, что личное дело есть в муниципальном архиве. А так только новую заводить.
Чисто по-человечески понимаем,что документы хотя бы сотрудников нужно передать в архив, но нести дополнительные расходы, которые ранее не были предусмотрены не очень хорошая затея. Поэтому и размышляем как лучше поступить.

Цитата
буцИк написал:
С другой стороны,  все данные о начисления и отчисления передаются в ПФР и ИФНС. Зачем в принципе нужны трудовые книжки тому же пенсионному фонду, когда они сами решают вопрос о назначении пенсии? Сейчас пенсионный возраст продлили и к тому моменты когда когда, может эти книжки останутся только в музеях.  
Вот тут я с вами полностью согласен, уже практически весь документооборот переведен в электронную форму, почему бы не сделать дополнительный запрос из ПФР в ИФНС и все, а так дополнительная морока и работодателям и людям....
Хранение документов
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Знаю есть организации, которые занимаются подготовкой и сдачей документов ликвидированных организаций в архивы, но цены у них, мягко скажем, кусаются... в среднем такие организации берут 150 000 руб.
Ого, действительно кусаются. Ладно, будем думать. Спасибо  
Хранение документов
 
Цитата
cler9900 написал:
Вообще закон требует сдавать ряд документов в архив в обязательном порядке. В основном это касается кадровых документов.  Но не все  предприятия так  делают, т.к за это архивом  берутся деньги, да и документы не просто "кучей" сдаются, а специально оформляются в требуемую архивом форму - архивное дело.    
А вот меня интересует вопрос, за чей счет "банкет". Компания ликвидирована, следовательно кто-то из личного кармана должен оплачивать хранение документов (например РЛК/учредитель). Правильно я понимаю.
И вы случайно не в курсе сколько стоит сдача в архив документов? Чисто ради интереса  :D  
Хранение документов
 
Ара, не заметил тему, спасибо, почитаю  
Хранение документов
 

Подскажите, юристы, после ликвидации юридического лица, что делать с оригиналами документов? Хранить(если да, то сколько) или сдавать куда-нибудь в архив?

Какой заключить договор, если помещение будет предоставляться раз в неделю
 

Возможно кто-то уже сталкивался с подобным.  Мы собственники здания (офисное). Есть потенциальный арендатор, которому требуется помещение для проведения семинаров с периодичностью 1 раз в неделю.  Я предполагаю, что обычный договор аренды не совсем подходит. Т.к. придется постоянно помещение сдавать и принимать, слишком много заморочек получается. Может как договор оказания услуг оформить такую аренду? Может есть у кого мысли как красиво оформить взаимоотношения такие?

приостановлении действия исполнительного листа
 

Проблема в следующем. ООО проиграло в АС спор, рассмотренный без его участия в порядке упрощенного производства. Апелляционную жалобу в суд ООО подало в последний день срока обжалования, но в день подачи жалобы истец уже получил исполнительный лист. К судебным приставам истец с заявлением о возбуждении ИП еще не обратился, но это пока. Как поступить? Возможно ли просить суд (1-ой или 2-ой инстанции) о приостановлении действия исполнительного листа, выданного на основании не вступившего (в связи с обжалованием) в силу решения суда?

Нужна временнная регистрация в МО
 

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит временная регистрация в МО и на какие максимальные сроки можно ее сделать? Если у кого-то есть предложения пишите в личку.

Страницы: 1