Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
завершить ликвидацию ООО

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
завершить ликвидацию ООО
 
Решили ликвидировать ООО. После подачи публикации в Вестник закрыли р/с и расторгли договор аренды. На это же помещение заключили новый договор аренды на себя, как на ИП. В ликвидации было отказано по причине того, что ООО не находится по указанному адресу. Ну закрыть то ООО нужно. Что сейчас нужно предпринять для ликвидации ООО?
 
если у вас запись о недостоверности по адресу не внесена еще в ЕГРЮЛ, то видимо есть акт территории о ненахождении компании на адресе...
вижу здесь несколько вариантов:
1) поменять адрес организации, сделать новую публикацию в Вестнике, выждать 2 месяца и ликвидироваться
2) в вестнике указать в качестве адреса для предъявления требований кредиторов домашний адрес ликвидатора, выждать 2 месяца и ликвидироваться (актуально для Москвы и если адрес ликвидатора московский)
3) убедить ифнс в том, что адрес у организации достоверный и завершить ликвидацию))
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Если компания московская,  то если под второй вариант найдёте человека на должность ликвидатора, то это самый простой и быстрый способ. Не говорю, что самый дешёвый ) Но, если у вас есть дядя, тётя, брат, сестра, или друзья с московской пропиской, то можно по-братски всё решить с ними
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Туфелька написал:
Решили ликвидировать ООО. После подачи публикации в Вестник закрыли р/с и расторгли договор аренды. На это же помещение заключили новый договор аренды на себя, как на ИП. В ликвидации было отказано по причине того, что ООО не находится по указанному адресу. Ну закрыть то ООО нужно. Что сейчас нужно предпринять для ликвидации ООО?
подтвердите действующий адрес, думаю проблем у Вас с этим не будет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
подтвердите действующий адрес, думаю проблем у Вас с этим не будет
каким способом вы предлагаете подтвердить адрес?
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
каким способом вы предлагаете подтвердить адрес?
заключить договор, до окончания процедуры или хотя бы взять гарантийное письмо. С собственником мне думается у ТС хорошие отношения, раз сейчас заключён договор аренды с ИП
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
заключить договор, до окончания процедуры или хотя бы взять гарантийное письмо. С собственником мне думается у ТС хорошие отношения, раз сейчас заключён договор аренды с ИП
тут мне кажется не столь важно заключить договор на этот срок, как то, чтоб собственник адреса в территорию подтвердил, что организация находится на адресе, чтоб территория при запросе регоргана давала положительный ответ...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
тут мне кажется не столь важно заключить договор на этот срок, как то, чтоб собственник адреса в территорию подтвердил, что организация находится на адресе, чтоб территория при запросе регоргана давала положительный ответ...
так оно и будет  ;)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
тут мне кажется не столь важно заключить договор на этот срок, как то, чтоб собственник адреса в территорию подтвердил, что организация находится на адресе, чтоб территория при запросе регоргана давала положительный ответ...
так оно и будет    
это конечно самый быстрый и безболезненный вариант
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Лiквiдатар написал:
убедить ифнс в том, что адрес у организации достоверный и завершить ликвидацию))
А как же это сделать?) $$$$$?
Цитата
Gosrt4 написал:
заключить договор, до окончания процедуры или хотя бы взять гарантийное письмо. С собственником мне думается у ТС хорошие отношения, раз сейчас заключён договор аренды с ИП
Вот здесь не совсем понятно  :(  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: