Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
надежный исполнитель - находка для заказчика
 
Хочу сказать огромнейшее спасибо Юрист 911 за многочисленные консультации по нашим многочисленным вопросам (по ликвидации ООО без проверок, по смене участника и директора). Консультация без лишней воды, понятная для нас не юристов, все четко! Абсолютно бесплатно была предоставлена пошаговая инструкция по ликвидации ООО в 2019 г., озвучена реальная стоимость ликвидации ООО (а не так, как говорят одно - выходит совсем другое)! Озвучили все риски, которые могут возникнуть в процессе. Всех слов благодарности и не перечислишь! Спасибо Вам за Ваш профессионализм и индивидуальный подход к клиенту! :like:  
Изменено: Туфелька - 09.07.2019 19:08:29
предстоит исключение из егрюл
 
Цитата
Gosrt4 написал:
нужно порешать с адресом, уточнить текущий, или поменять на новый + подать возражения по форме Р38001
будем менять на новый
Цитата
Gosrt4 написал:
налоговая вправе исключить из ЕГРЮЛ ООО через 6 мес. после внесения записи.
вправе, но не обязана?
предстоит исключение из егрюл
 
В начале июня вынесено решение о предстоящем исключении из-за недостоверности по адресу. Что можно оперативно сделать чтобы не исключили? И сколько есть времени до исключения?
АС отказывает налоговой в процедуре банкротства
 
Цитата
Анастасия написал:
Если у организации имеются признаки недействующего юр. лица, то заявление налогового органа должно быть возвращено.
На лицо все признаки недействующего лица. При этом суд заявление не возвращает, а налоговая настаивает именно на банкротстве, а не на признании долгов безнадежными.
АС отказывает налоговой в процедуре банкротства
 
Цитата
konst68 написал:
Статья 61.20. Взыскание убытков при банкротстве.

Статья 61.20 (в редакции Федерального закона от 29.07.2017 N 266-ФЗ) применяется  к заявлениям о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной  ответственности в случае, если определение о завершении или прекращении  процедуры конкурсного производства в отношении таких должников либо  определение о возврате заявления уполномоченного органа о признании  должника банкротом вынесены после 1 сентября 2017 года.
Абсолютно ничего не поняла)) простите) Какие варианты развития событий могут быть дальше?
завершить ликвидацию ООО
 
Цитата
Gosrt4 написал:
скиньте ИНН в личку, посмотрю
отправила в личку ИНН
АС отказывает налоговой в процедуре банкротства
 
Друзья, очень нужен совет знающих людей  :?:
Ситуация следующая: Есть ООО, которая не ведет деятельность с 2016 года, в 2017 году была ВНП, доначислили 11 млн. Налоговая подает в суд на признание ООО банкротом, однако суд уже почти 1.5 года отказывает в начале процедуры по причине того, что отсутствует финансирование самой процедуры. При этом должник в суд не является, по указанному в ЕГРЮЛ адресу не находится, деятельности не ведет. Суд говорит налоговой о том, что отсутствуют доказательства наличия имущества и денежных средств у должника и говорит,что у налоговой признаки недействующего юр лица - исключайте из ЕГРЮЛ. Но налоговая требует банкротство. Друзья, чем дело может закончиться? Какое дальнейшее развитие возможно и чем это грозит ООО?
завершить ликвидацию ООО
 
Цитата
Gosrt4 написал:
скорректируйте, поправьте адрес
а что корректировать? добавить комнату или что? и как это сделать, в Вестнике то указан уже адрес. договор недействующий, потому что заключен договор с ИП.  
завершить ликвидацию ООО
 
Цитата
Юрист 911 написал:
недостоверности по адресу нет, поэтому и уточнять адрес это бред! Подать документы по 14 форме на тот же адрес который указан в ЕГРЮЛ, ерунда полная, точно получите отказ....
Я вообще запуталась, друзья, help!
Что делать в итоге?
завершить ликвидацию ООО
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Туфелька , если недостоверности нет, а вынесен акт, поможем без детализации адреса завершить ликвидацию ООО. Даже такая ситуация не проблема.
В том то и дело, что недостоверности нет
Страницы: 1 2 След.