Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Увеличение уставного капитала при совмещённом голосовании

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Увеличение уставного капитала при совмещённом голосовании
 
Цитата
grandad написал:
аргумент
Вы нотариус?
Не всё то золото, что блестит!
 
Нет.
 
Жаль )
Не всё то золото, что блестит!
 
Да я не жалею об этом
 
жаль - не то, что Вы не нотариус, а то что не нотариус ответил
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Ну, и что думаете? Может нотариус удостоверять заочное голосование?
думаю, что заочное не может,

но я же спрашиваю не про заочное голосование

а про совмещённое - очно-заочное

такое, считаю, может

не вижу препятствий

а Вы?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Очно-заодно это как?
часть - те кто заочно голосует, присылают свои бюллетени, а остальные кто очно присутствуют на заседании, голосуют,  а в итогах голосования участвуют бюллетени тех, кто заочно голосует?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Очно-заодно это как?
часть - те кто заочно голосует, присылают свои бюллетени, а остальные кто очно присутствуют на заседании, голосуют,  а в итогах голосования участвуют бюллетени тех, кто заочно голосует?
думаю, что так

в ГК в ст.181.2 об этом так написано:
Цитата
1.2. Законом, единогласным решением участников гражданско-правового сообщества или уставом юридического лица может быть предусмотрено совмещение голосования на заседании и заочного голосования.

3. Проведение заседания участников гражданско-правового сообщества и результаты голосования на заседании, а также результаты заочного голосования подтверждаются протоколом. Протокол составляется в письменной форме, в том числе с помощью электронных либо иных технических средств (абзац второй пункта 1 статьи 160), и подписывается в случае проведения заседания председательствующим на заседании и секретарем заседания, а в случае принятия решения в результате заочного голосования - лицами, проводившими подсчет голосов или зафиксировавшими результат подсчета голосов. Настоящим Кодексом, законом, единогласным решением участников гражданско-правового сообщества или уставом юридического лица может быть предусмотрен иной способ подтверждения проведения заседания участников гражданско-правового сообщества и результатов голосования на заседании, а также результатов заочного голосования.
и есть ещё статья 38 фзобооо
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Ну, то есть предполагается, что участники не все ведь вместе собираются, а в момент проведения заседания уже имеются результаты заочного голосования
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Ну, то есть предполагается, что участники не все ведь вместе собираются, а в момент проведения заседания уже имеются результаты заочного голосования
может быть и такое

но всё это вписывается в требования статьи 17 фзобооо и

статьи 103.10 основ о нотариате, а также

п.3 статьи 181.2 ГК

так что не вижу проблем увеличения УК, даже если на собрании

будет всего один участник,

а остальные необходимые голоса будут отданы заочно

пока ВС на эту тему в своём обзоре

кажется не высказывался )

а Кузнецову, видимо, сейчас не до этого
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: