Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Нотариальное свидетельствование подлинности подписи единственного участника на решении (разъяснение МГНП)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Нотариальное свидетельствование подлинности подписи единственного участника на решении (разъяснение МГНП)
 
Цитата
буцИк написал:
Получается, раз свидетельством предусмотрено, значить доверенность от единственного участника может быть оформлена?
А, может, Чуйченко иное имел ввиду, подписывая этот приказ?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
и что же он имел ввиду?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
Цитата
буцИк написал:
Получается, раз свидетельством предусмотрено, значить доверенность от единственного участника может быть оформлена?
А, может, Чуйченко иное имел ввиду, подписывая этот приказ?
я думаю он имел ввиду только доверенность от единственного участника
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
нашла такое определение - Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 декабря 2013 г. N ВАС-18717/13 "Об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"

Из этого определения - На основании статьи 39 указанного закона в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.

Данное положение не исключает возможности осуществлять право на управление обществом через своего представителя применительно к абзацу 1 пункту 1 статьи 182 ГК РФ.

В соответствии с абзацем 1 пункта 1 статьи 182 ГК РФ Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
смена директора это сделка?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
при альтернативной ликвидации думаю что да, только сделка с совестью
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
при альтернативной ликвидации думаю что да, только сделка с совестью
вот и я так думаю

и не только с совестью )))

впрочем, всё это обмен энергиями

в данном примере - энергиями низкого качества (уровня)

всё-таки деньги замешаны

а они довольно низкоуровневая энергия

но для альтернативки - в самый раз )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: