Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Нотариальное свидетельствование подлинности подписи единственного участника на решении (разъяснение МГНП)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Нотариальное свидетельствование подлинности подписи единственного участника на решении (разъяснение МГНП)
 
Московская городская нотариальная палата дала разъяснения нотариусам по вопросам удостоверения решения единственного участника юр лица.

Суть такова - только в одном случае подлинность подписи на решении должна быть засвидетельствована нотариально - на решении об увеличении уставного капитала ООО. В остальных случаях нотариус выдает свидетельства об удостоверении решения единственного участника юридического лица.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Суть такова - только в одном случае подлинность подписи на решении должна быть засвидетельствована нотариально - на решении об увеличении уставного капитала ООО. В остальных случаях нотариус выдает свидетельства об удостоверении решения единственного участника юридического лица.
Всё извратили наизнанку.

Лишь бы бабла от балды срубить.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Подлинность подписи на решении сколько стоила то? Что-то не помню )
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Подлинность подписи на решении сколько стоила то? Что-то не помню )
Раньше 0,6 сейчас 1,5 тр.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
А за выдачу свидетельства сколько берут?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
А за выдачу свидетельства сколько берут?
По-разному. Примерно 3,5.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Мне кажется никто это решения не заверяет - я имею в виду самих участников (единственных). Тем более налоговая регистрирует без этих нотариальных свидетельств.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Мне кажется никто это решения не заверяет - я имею в виду самих участников (единственных). Тем более налоговая регистрирует без этих нотариальных свидетельств.
Если подавать с ЭЦП, то - да.

Если через нотариуса - он может упереться.

Банк может не признать новую редакцию устава.

И т.д.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Ара написал:
В остальных случаях нотариус выдает свидетельства об удостоверении решения единственного участника юридического лица.
ха, которое дороже стоит, хитро, видимо "мало" нотариусы зарабатывают!!!
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
Цитата
буцИк написал:
А за выдачу свидетельства сколько берут?
По-разному. Примерно 3,5.
есть нотариусы, которые берут 8 тысяч)
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: