Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Смена директора в АО

Страницы: 1
Смена директора в АО
 
В АО органами управления являются - общее собрание акционеров, совет директоров, генеральный директор.

Уставом образование ЕИО отнесено к компетенции общего собрания участников и не может быть передано на решение совету директоров.

Однако в уставе есть положение в котором указано, что "...в случае, если образование исполнительных органов осуществляется общим собранием акционеров и единоличный исполнительный орган общества не может исполнять свои обязанности, совет директоров общества вправе принять решение об образовании временного единоличного исполнительного органа общества и о проведении внеочередного общего собрания акционеров для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий единственного исполнительного органа и об образовании нового исполнительного органа общества..."

Вопрос:
Можем ли мы сменить генерального директора по решению совета директоров?
Нужно ли что-то прикладывать из документов, подтверждающих невозможность исполнения генеральным директором своих обязанностей?
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Если в уставе предусмотрен такой механизм, и совету директоров предоставляются такие полномочия при наступлении условий, то почему бы и нет?
Вопрос только в том, нужно ли как-то подтверждать неисполнение обязанностей генеральным директором и в какой форме это должно быть?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Ульяна Ф. написал:
Нужно ли что-то прикладывать из документов, подтверждающих невозможность исполнения генеральным директором своих обязанностей?
Нотариусу нужно только решение совета директоров и устав, в котором содержится положение о возможности смены директора по решению совета директоров.
В налоговую кроме 14 формы ничего не нужно сдавать.
Творенье рук и воплощение идей
 
сдавать да, но что бы заверить её, сейчас нотариусы кровь пьют
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: