Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как внести в ЕГРЮЛ второго директора? Процедура

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Как внести в ЕГРЮЛ второго директора? Процедура
 
1) Устав общества с ограниченной ответственностью (общее собрание, совет директоров, несколько генеральных директоров)
2) Устав общества с ограниченной ответственностью (общее собрание, несколько генеральных директоров)
 
Цитата
? проНКО написал:
Положу образец уставов с несколькими директорами из Консультанта сюда.

Вот фраза из этих уставов. Прописана одинаково:
" 12.1. Руководство текущей деятельностью Общества и функцию единоличного исполнительного органа в Обществе выполняют _______ Генеральных директора Общества, действующих совместно (или: независимо друг от друга) согласно абз. 3 п. 1 ст. 53 Гражданского кодекса Российской Федерации <13>, каждый из которых избирается общим собранием участников сроком на ____ лет."
"Вот дебилы!"

Пишу пока кратко, т.к. нахожусь в логово - в Пятнашке.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Пишу пока кратко, т.к. нахожусь в логово - в Пятнашке.
хочется все таки услышать ваше мнение)
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
посмотрите и почитайте у Александра на сайте, или на Фейсбуке
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
надо будет зайти посмотреть
 
Цитата
Юрист 911 написал:
А я полагаю (хоть и не сталкивалась с этим), что раз в ЕГРЮЛ вносится ещё одно лицо действующее без доверенности, то оно само и должно быть заявителем! По аналогии с новым руководителем (то есть с новым лицом действующим без доверенности), заявителем ведь является новый руководитель! По логике должно быть именно так...
а на практике вышло по-иному - при подаче документов в электронном виде заявителем выступает действующий руководитель, а после того, как второго директора добавили, то, чтобы сведения о первом директоре убрать из ЕГРЮЛ, заявителем уже выступает второй - новый директор. Каждый подписывает своей ЭЦП.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
almira написал:
Цитата
? проНКО написал:
Сегодня буду одновременно подавать 13 и 14 формы с ЭЦП действующего руководителя.
По 13 форме регистрируем устав с положением о двух директорах, а по 14 форме вносим в ЕГРЮЛ второго директора.
Посмотрим, что выйдет.
У Вас по уставу один ЕИО, полномочия которого предоставлены двум лицам?
Так следует из Вашего послания.
Не понимаю смысл этого эксперимента.
Всё давно отработано. Действует отлично.
А у Вас по какой схеме происходит смена директора?
Если подаёте в электронном виде с ЭЦП заявителя, то от чьего имени подаёте?
 
Цитата
буцИк написал:
а на практике вышло по-иному - при подаче документов в электронном виде заявителем выступает действующий руководитель, а после того, как второго директора добавили, то, чтобы сведения о первом директоре убрать из ЕГРЮЛ, заявителем уже выступает второй - новый директор. Каждый подписывает своей ЭЦП.
Бред какой-то.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
? проНКО  написал:
Сегодня буду одновременно подавать 13 и 14 формы с ЭЦП действующего руководителя.
По 13 форме регистрируем устав с положением о двух директорах, а по 14 форме вносим в ЕГРЮЛ второго директора.
Посмотрим, что выйдет.
 У Вас по уставу один ЕИО, полномочия которого предоставлены двум лицам?
Так следует из Вашего послания.
Не понимаю смысл этого эксперимента.
Всё давно отработано. Действует отлично.
А у Вас по какой схеме происходит смена директора?
Если подаёте в электронном виде с ЭЦП заявителя, то от чьего имени подаёте?
Понимаю, что вопрос не ко мне. Но ...

У меня (у моих клиентов) смена происходит по схеме, предусмотренной законом и иными действующими НПА.

Подаёт всегда действующий ЕИО (для 129 - лицо, действующее без доверенности) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ПРОИЗОШЕДШИХ ИЗМЕНЕНИЙ.

В т.ч. и после смены ЕИО.

Если ЕИО сменился - он уже никто в данном обществе. А если не сменился - о чём подавать изменения? О намерениях? А, вдруг, что-то скоропостижно произойдёт до наступления события?

В электронном виде с ЭЦП не подаю.

Мои клиенты ничего про этот бред не знают и спят спокойно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Бред какой-то.
так ещё ко всему этому налоговая регистрирует ввод второго директора с таким же названием должности - Генеральный директор
Никто, кроме нас!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: