Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
выплата доли при выходе участника

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
выплата доли при выходе участника
 
Так они и решили. Участник напишет отказ от получения причитающейся ему на основании поданного заявления о выходе из общества действительной стоимости доли.
Если у налоговой потом возникнут вопросу к обществу по поводу того, что доля продолжает находиться на балансе, то будут решать вопрос по мере возникновения проблемы.
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
другими налогами, которые возникнут у компании.
прибыль возникнет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Пусть вышедший участник от руки напишет, что отказывается от выплаты действительной стоимости доли и отдаст в общество
это можно и в нотариальном Заявлении о выходе прописать, нотариусы нормально к этому относятся
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Сегодня спросил ради интереса у нотариуса. Так он категорически отказался указывать эту фразу в заявлении участника о выходе, чтобы потом заверять его нотариально.
Вы где заверяли такие, в каком городе?
Творенье рук и воплощение идей
 
о многих, клиенты присылают
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
это можно и в нотариальном Заявлении о выходе прописать, нотариусы нормально к этому относятся
Цитата
Алексей Лебеде написал:
Вы где заверяли такие, в каком городе?
В Питере на такое нотариусы не идут. По крайней мере, те, которых я знаю.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
В Питере на такое нотариусы не идут. По крайней мере, те, которых я знаю.
В Москве тоже нотариусы не станут заверять такое заявление... интересно узнать какой нотариус и где такое заверит, вдруг информация будет полезна, кто знает - напишите, пожалуйста.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Участник конечно вправе отказаться от получения действительной стоимости доли. Но здесь большой вопрос - кто какие налоги будет платить с этого. Насколько это целесообразно делать зависит от размера действительной стоимости доли, которую Общество должно было выплатить вышедшему участнику.
Творенье рук и воплощение идей
 
Если у налоговой возникнут вопросы в отношении невыплаченной стоимости доли, то они возникнут после сдачи годовой отчётности, а это с января по конец марта вроде.
Не всё то золото, что блестит!
 
Если общество не выплачивает вышедшему участнику действительную стоимость его доли, то получается что это доход организации, с которого надо оплатить налоги...
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: