Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Свидетельствование подписи на заявлении о гос. регистрации ООО/ИП + отправка нотариусом в рег. орган в рамках одного нотариального действия

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Свидетельствование подписи на заявлении о гос. регистрации ООО/ИП + отправка нотариусом в рег. орган в рамках одного нотариального действия
 
Попросил вчера у нотариуса разъяснение по этому заверению.
Цитата
almira написал:
теперь главное, чтобы и нотариусы
про это знали )
В разъяснениях акцентировано внимание нотариусов на то, что документы должны направляться в ФНС.
Думаю разберутся.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
В разъяснениях акцентировано внимание нотариусов на то, что документы должны направляться в ФНС.
Думаю разберутся.
Ну да. В ФНС.

Но ничего не сказано, что если это документы на создание некоммерческой организации, то

их не надо отправлять в ФНС.

Что их вообще никуда отправлять не надо, даже

если заявитель попросит нотариуса это сделать. )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Ара, а за документ - отдельное спасибо.

Он, хоть, и местный (МГНП), но общее представление об их кухне даёт.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Иногда они меня угощаю такими пряниками,  конечно когда попрошу, а так на чай с плюшками не очень то зовут.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Иногда они меня угощаю такими пряниками,  конечно когда попрошу, а так на чай с плюшками не очень то зовут.
у них дороги чаи и дорогие плюшки )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Мы знаем, что с 25.08.2021 г. нотариус, свидетельствующий подпись учредителя на заявлении о создании юр. лица (форма Р11001) или физ. лица при регистрации в качестве ИП (форма Р21001), обязан направить документы в регистрирующий орган в рамках одного нотариального действия.

Вопрос:
Возможно ли удостоверение заявлений по форме Р11001 у нотариусов за пределами РФ (без подачи в регистрирующий орган) и подача документов в регистрирующий орган по доверенности?
 
Цитата
? проНКО написал:
Возможно ли удостоверение заявлений по форме Р11001 у нотариусов за пределами РФ
а разве есть за пределами

наши запредельные нотариусы?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Мне кажется все, кто будут заверять за пределами РФ, могут подать по нотариальной доверенности.
 
Цитата
veles написал:
Мне кажется все, кто будут заверять за пределами РФ, могут подать по нотариальной доверенности.
могут ещё почтой

Почтой России, например

хотя, я бы отправил бы голубиной
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
писали на соседнем форуме, что если заверились за границей, то по доверке можно сдать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: