Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Учредитель ООО другое юрлицо с двумя директорами - кто заявитель от ЮЛ учредителя?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Учредитель ООО другое юрлицо с двумя директорами - кто заявитель от ЮЛ учредителя?
 
Цитата
Димыч написал:
Я им сообщу, что полномочия разных органов совпадают, и это нужно исправить, а там как сами решат.
там надо всего две-три фразы поменять

добавить к каждому перед двоеточием - "в рамках своих полномочий"

определить, что полномочия Вице строятся по остаточному принципу, а у Президента - исчерпывающий уставом перечень

и поэтому убрать у него фразу: "осуществляет иные функции, не входящие в компетенцию других выборных органов Академии"

и разобраться кто же всё-таки из них открывает счета и имеет право первой подписи на банковских документах

а иначе всё это очень уязвимо
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Сел писать клиенту предложение, потом дам знать как отреагирует.
hello
 
Цитата
Димыч написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
можете в личку прислать устав, я Вам  скажу кто является заявителем
Отправил, посмотрите пожалуйста.
посмотрела, но не отвечала, хотела ещё с Минюстом согласовать
устав 2008 года, а тогда действительно не указывали кто ЕИО и можно было полномочия расписывать так, как в этом уставе, сейчас же устав не соответствует действующему законодательству и прям просится привести его в соответствие, т.к. я посмотрела весь устав, а не только положение про органы управления
по уставу два лица, действующие без доверенности от имени организации могут быть заявителями, поэтому можете выбирать любого, но я вижу в переписке, что Вы так и сделали
ещё Минюст рекомендовал (на всякий случай, не обязательно) составить протокол президиума и на заседании определить кто из ЕИО будет заявителем и подписантом от имени общероссийской общественной организации при создании нового юр. лица, ещё раз повторяю - это рекомендация
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Димыч написал:
Сел писать клиенту предложение, потом дам знать как отреагирует.
я думаю клиент не обрадуется, все общероссийские, зная как придирается к документам Минюст России, оттягивают до последнего момент внесения изменений в устав, какой бы он ни был (13 лет уставу, это приличный срок)))  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата

там надо всего две-три фразы поменять
в уставе многое надо менять, двумя-тремя фразами не отделаться им, к сожалению((
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Клиенту сообщил, что в устав необходимо вносить правки. Подожду что ответит.
hello
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата

там надо всего две-три фразы поменять
в уставе многое надо менять, двумя-тремя фразами не отделаться им, к сожалению((
да, его надо основательно "перетрахивать"

но обычно это никому не нужно

а древним НКО особенно

зачем тину нарушать?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
а древним НКО особенно

зачем тину нарушать?
вот и я о том же, не пойдут они в Минюст, помимо того, что в Минюст идти, так и ещё и Конференцию созывать, а это долго и затратно
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Ну не знаю, а может это для них принципиальным окажется. А пока живут и не знают, что им это нужно )
hello
 
Цитата
Димыч написал:
Ну не знаю, а может это для них принципиальным окажется. А пока живут и не знают, что им это нужно )
Не подскажете, что раньше делали с гонцом

который приносил

плохую весть?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: