Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 125 След.
Вирус в Китае
 
Цитата
Fred написал:
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил
ну он не только мэр, а ещё и руководитель рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространения коронавируса, поэтому, скорее всего, есть такие полномочия
Вирус в Китае
 

Вообще как-то странно всё:
-Торопливые поправки в Конституцию.
-Тут же пандемия.
-Самоизоляция граждан в границах собственных жилищ. Ограничение передвижения и свобод.Цифровые пропуска.
-Сокращение рабочих мест, катастрофическое падение доходов граждан.
-Убийственное падение цены нефти, угля и газа.
-Потеря традиционных рынков сбыта энергоносителей.
Все буквально сконцентрировано в кратчайший период.
Совпало? Или кто-то готовился и заранее подсуетился?

Образовательные НКО
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
Ксения005 написал:
Обязательно ли избрание педагогического совета в АНО ДПО, нам этот орган не нужен,можно не избирать?
обязателен на основании ст. 26  ФЗ-273 - - В образовательной организации  формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся  общее собрание (конференция) работников образовательной организации (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования - общее собрание (конференция) работников и обучающихся образовательной организации),  педагогический совет  (в образовательной организации высшего образования - ученый совет)...
что необходимо прописать про педсовет в уставе?
Дачники
 
Цитата
ЮристкА написал:
при покупке такого участка необходимо, чтобы были соблюдены условия ст. 250 ГК РФ:
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

И даже, если Вы приобретете такой участок, то имейте ввиду, что сделать (построить) что-либо на участке Вы сможете только с согласия других собственников.
не в курсе про это были, спасибо за разъяснения
Дачники
 
Цитата
ЮристкА написал:
обратите внимание, что размещать на участке можно хоз.объекты, не являющиеся объектами недвижимости
а какие критерии отнесения объекта к недвижимому имуществу?
Не возвращают трудовую
 
Цитата
Аркадий написал:
Тем более все: прокуратура, Роструд и суды сейчас принимают заявления посредством почтовой корреспонденции и в электронном виде. Все эти организации работают, личного посещения не требуется.
отлично, так и сделаем :like:  
Банкротство КФХ
 
Цитата
Аркадий написал:
думаю, что есть смысл банкротства КФХ, они сильно закредитованы.
всё верно
Банкротство КФХ
 
Цитата
Аркадий написал:
Крестьянское (фермерское) хозяйство — объединение граждан, которые совместно владеют имуществом и осуществляют производственную или другую хозяйственную деятельность. После государственной регистрации крестьянско-фермерского хозяйства, его Глава является индивидуальным предпринимателем — фермером. Имущество фермерского хозяйства принадлежит его членам на праве собственности.
В соответствии со ст. 223 ФЗ "О банкротстве" последствия признания КФХ банкротом: с момента принятия решения о признании крестьянского (фермерского) хозяйства банкротом и об открытии конкурсного производства государственная регистрация главы крестьянского (фермерского) хозяйства в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу
отлично, спасибо за развернутый ответ
а какие стадии банкротства, как у юр. лиц?
Изменено: Ксения005 - 17.04.2020 15:49:41
Не возвращают трудовую
 
Цитата
Аркадий написал:
Задерживать трудовую книжку не законно, процедура увольнения регламентируется ст. 84.1 Трудового кодекса
куда можно обратиться за защитой своих прав?
Не возвращают трудовую
 
Цитата
Аркадий написал:
каких либо изменений в связи с пандемией не вносилось в ТК РФ.
а вообще планируются какие-либо изменения в ТК РФ в связи с новыми реалиями, например, там, по-моему, ничего нет про удаленную работу?
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 125 След.