Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
вывести умершего учредителя из АНО
 
Необходимо вывести из состава учредителей АНОшки учредителя, который умер.
Как это сделать? какие документы и куда нужно подавать?
продлить аккредитацию филиала иностранной компании
 
Нужно продлить аккредитацию филиала иностранной компании в Москве.
История такая: открывали филиал давно, в 2015 году подали документы в 47ифнс на внесения в реестр (подтверждения аккредитации), тогда аккредитацию на определенный срок оформляли. Теперь в декабре 2019 года заканчивается срок аккредитации, как его продлить? какие документы нужно подавать в 47ИФНС?
Кто платит налоги за работающих сотрудников в компании, в которой идет процедура банкротства
 
Разве организация может продолжать деятельность, когда она находится в стадии банкротства???
Нет денег на КУ
 
Если нет денег и откажут в процедуре банкротства юридического лица, то в будущем видимо есть вариант, что компанию исключат из ЕГРЮЛ как недействующую, не сдающую отчетность... правда вот не знаю исключают ли из ЕГРЮЛ организации, у которых есть задолженности... либо так и будет болтаться организация в ЕГРЮЛ... хотя может ведь конечно и кредитор подать на банкротство данного юридического лица-должника, но захочет ли кредитор платить за процедуру банкротства должника тоже вопрос))) я ведь верно понимаю, что если кредитор инициирует банкротство компании-должника, то он и должен оплатить услуги управляющего и проведение всей процедуры банкротства?
неисполнение условий мирового соглашения
 
Цитата
konst68 написал:
Добрый вечер. Вас интересует как можно привлечь к ответственности организацию не исполнявшую условия мирового соглашения?
думаю именно это и имелось ввиду, как можно привлечь к ответственности организацию не исполнившую условия мирового соглашения? опять начать процедуру банкротства?
мировое соглашение или отказ от заявления о признании должника банкротом
 
Подскажите, если мы откажемся от своих требований, Возможно ли будет в случае чего повторно обратиться в суд?
как принять платеж от иностранного юр лица если нет валютного счета
 
Друзья, вопрос от клиента..
есть иностранная компания, которая здесь хочет открыть либо представительство либо ООО.
цель такая, здесь набирают граждан РФ в качестве сотрудников, ITишники для разработки программ, иностранная компания будет переправлять сюда денежные средства на оплату зп этим сотрудникам и аренду офиса.
кто подскажет какую форму лучше предложить? при каком варианте меньше проблем с банком будет при пересылке сюда валюты?
имущество нко
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Цитата
Alex написал:
скажите обязательно на расчетный счет нужно внести деньги после регистрации НКО? просто собрать деньги не внося на р/с нельзя?
да, денежные средства вносятся на расчетный счет. Документ, подтверждающий внесение денежных средств, из банка - является подтверждением исполнения обязанности по формированию имущества НКО для ведения предпринимательской деятельности.
ну можно ведь внести вместо денег имущество, тогда и на счет не придется ничего вносить, Минюст же просит образовать имущество НКО.
имущество нко
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Маракуйя написал:
Добрый вечер, форумчане. Минюст хочет, чтоб мы прописали размер, способы оплаты и сроки формирования имущества. У нас детская комната для детей (деткий центр при ТЦ). Как правильно это сделать?
необходимо и в протоколе прописать (смотрите у  Юрист 911  выше), и обязательно в уставе, т.к., если в уставе не будет прописано положение о предпринимательской деятельности, то организация не сможет ею заниматься, прописать необходимо так:
Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них. Организация вправе осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и если это соответствует таким целям. Организация имеет имущество, достаточное для осуществления приносящей доход деятельности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
то есть главное в уставе прописать это положение чтоб НКО могла заниматься предпринимательской деятельностью? в протоколе если не пропишем про имущество, то нет запрета на занятие предпринимательской деятельностью НКО?
имущество нко
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Цитата
Маракуйя написал:
Добрый вечер, форумчане. Минюст хочет, чтоб мы прописали размер, способы оплаты и сроки формирования имущества. У нас детская комната для детей (деткий центр при ТЦ). Как правильно это сделать?
В протоколе просит прописать или в уставе? не совсем понятно, вы только регистрируете организацию?
При регистрации НКО в протоколе можете прописать, например, таким образом:
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, учредителям образовать имущество Организации путем зачисления их единовременных поступлений на ее расчетный счет в равных долях денежными средствами в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, достаточном для осуществления приносящей доход деятельности, в течение 3 (трех) месяцев с момента государственной регистрации Организации.
скажите обязательно на расчетный счет нужно внести деньги после регистрации НКО? просто собрать деньги не внося на р/с нельзя?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.