Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
отказ в ликвидации ООО
 
У нас ликвидация уже долго длится, боюсь точно успеет ифнс назначить выездную налоговую проверку
отказ в ликвидации ООО
 
подали документы на ликвидацию ООО (формы 15001 и 16001). До подачи документов на ликвидацию компании на сайте арбитражного суда обнаружили, что контрагент подал иск, рассмотрение в упрощенном производстве. Клиенты договорились с контрагентом и контрагент подал заявление об отказе от иска. Через неделю после подачи контрагентом отзыва по иску, мы подали документы на ликвидацию, так как волнуемся, что долго затягивая ликвидацию попадем на выездную налоговую проверку. И вот в итоге получили отказ, как объяснили в отделе разбора, что налоговую (а именно судебный отдел) не устраивает, что дело не закрыто, то есть недостаточно того, что просто подано заявление об отказе от иска, нужно еще чтоб суд рассмотрел его и закрыл дело(((
Действительно это так? или в налоговой не правильно дали информацию?
АНО
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
murzilka написал:
когда вновь принятый учредитель становится полноценным учредителем АНО и может участвовать в общих собраниях учредителей?  
Я думаю, что права возникают с момента принятия законного решения о принятии в состав учредителей нового лица. Я исхожу из того, что решение о принятии нового учредителя - это правопорождающий факт, а регистрация изменений - только правоподтверждающий.
  В то же время, для всех третьих лиц статус нового учредителя возникает с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.
на сколько я понимаю, для Минюста принятый в АНО новый учредитель является таковым и может принимать участие в общем собрании учредителей только после внесения в ЕГРЮЛ сведений о новом учредителе? или я не верно понимаю?
Союз
 
Цитата
Fred написал:
можно ли коллегиальный орган управления Союза назвать не просто Совет, а Совет директоров и прописать в уставе, что члены совета могут быть и третьи лица, не входящие в членство самого союза?
А не возникнет ли у Минюста вопрос Совет каких директоров??? как по мне так очень странно... совет директоров, но директоров никаких нет в союзе... или же кроме совета директоров в союзе еще будет предусмотрено несколько должностей директоров?
Сменить адрес ООО на домашний адрес директора
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Цитата
veles написал:
Отказали по причине того, что Омская налоговая считает, что общество не может вносить самостоятельно сведения об изменении места жительства участника/директора по 14 форме
Будете обжаловать решение налоговой об отказе в регистрации или ждать пока ФМС внесёт сведения о прописке?
А вот вопрос, если обратиться в суд, то суд может обязать налоговую внести в ЕГРЮЛ временную регистрацию гражданина при наличии постоянной прописки?
смена гендиректора в ООО если участник и действующий директор в местах лишения свободы
 
Новая задача, кто подскажет, а участника можно поменять в таком ООО? Если участник в местах лишения свободы? Вообще есть у такого участника ограничения на отчуждение доли?
смена гендиректора в ООО если участник и действующий директор в местах лишения свободы
 
Цитата
Alba написал:
Цитата
Alex написал:
кто сталкивался...если в ООО единственный участник, он же генеральный директор находится в местах лишения свободы, дадут в такой ООО сменить директора?если ли препятствия какие?
я думаю что можно, ведь вроде бы заверить форму Р14001 заявления может и начальник учреждения, или нотариус может выехать на место. А вообще ведь есть ЭЦП, при помощи неё ведь теоретически тоже можно всё переоформить
действительно и по ЭЦП можно подать на смену директора ООО, но чтоб получить на нового директора ЭЦП нужно ведь решение участника, на сколько я понимаю. А если это решение будет на руках у нового руководителя, то он может к нотариусу сходить с ним спокойно и без ЭЦП...
смена гендиректора в ООО если участник и действующий директор в местах лишения свободы
 
кто сталкивался...
если в ООО единственный участник, он же генеральный директор находится в местах лишения свободы, дадут в такой ООО сменить директора?
если ли препятствия какие?
вывести умершего учредителя из АНО
 
высший орган управления АНО в уставе - общее собрание учредителей! и кворум по уставу только в том случае, если на заседании присутствуют все учредители! но один учредитель ведь умер и присутствовать на собрании не сможет... Как же мы поменяем директора?
вывести умершего учредителя из АНО
 
странно конечно, что умершего вывести нельзя из АНО, а если наследник есть, можно заменить умершего учредителя АНОшки на наследника?
еще проблема в том, что умерший учредитель также является директором организации. Для начала его может быть можно сменить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.