Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Судья АС Краснодарского края получил документы в конверте с изображением картины "Сдирание кожи с продажного судьи"
 
Добрый день. А что есть такие конверты?))
Константин
налоговая не вносит запись после завершения конкурсного производтсва
 
Рад если был полезен, будут вопросы по банкротству, пишите.
Константин
ответственность руководителя за непредставление документов временному управляющему
 
Добрый день. Одно из оснований: документы бухгалтерского учета и (или) отчетности,  обязанность по ведению (составлению) и хранению которых установлена  законодательством Российской Федерации, к моменту вынесения определения о  введении наблюдения (либо ко дню назначения временной администрации  финансовой организации) или принятия решения о признании должника  банкротом отсутствуют или не содержат информацию об объектах,  предусмотренных законодательством Российской Федерации, формирование  которой является обязательным в соответствии с законодательством  Российской Федерации, либо указанная информация искажена, в результате  чего существенно затруднено проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе формирование и реализация конкурсной массы;

При этом АУ должен получить ИЛ на определение об обязании бывшего руководителя передать документы АУ. Исполнительное производство должно быть окончено. Тогда факт непередачи установлен и можно подавать заявление на бывшего руководителя. А все остальное по ситуации.
Константин
налоговая не вносит запись после завершения конкурсного производтсва
 
Добрый день. Проще всего "бодрить" АУ можно от кредиторов.))
Константин
смена арбитражного управляющего
 
Суд утвердит кандидатуру, которая в первом заявлении и на дату вынесения судебного акта СРО представит документы о соответствии АУ. Это общий порядок. Если нужно подробнее, то можно скинуть номер дела, а я отвечу подробнее.
Константин
АС отказывает налоговой в процедуре банкротства
 
Добрый день Туфелька. Полностью согласен с Анастасией. Если не будут внесены денежные средства на депозит Арбитражного суда, заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом закончится определением об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве. Иногда ФНС не сразу отступает.))
Константин
банкротство с кредитом
 
Вообще с 29.07.2017 года приняты новые нормы, позволяющие привлекать к субсидиарной ответственности КЛ (контролирующие лица). Новые  применяются: если определение о завершении или прекращении  процедуры конкурсного производства в отношении таких должников либо  определение о возврате заявления уполномоченного органа о признании  должника банкротом вынесены после 1 сентября 2017 года. Поэтому, сначала проводится процедура банкротства юридического лица, а к её завершению арбитражный управляющий подает заявления о привлечении КЛ к субсидиарной ответственности. Даже если это происходит, всегда есть выход.)) Если будет необходимость, пишите, что нибудь подскажу.
Константин
АС отказывает налоговой в процедуре банкротства
 
Статья 61.20. Взыскание убытков при банкротстве.

Статья 61.20 (в редакции Федерального закона от 29.07.2017 N 266-ФЗ) применяется  к заявлениям о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной  ответственности в случае, если определение о завершении или прекращении  процедуры конкурсного производства в отношении таких должников либо  определение о возврате заявления уполномоченного органа о признании  должника банкротом вынесены после 1 сентября 2017 года.
Константин
налоговая не вносит запись после завершения конкурсного производтсва
 
Обязанность довести дело до внесении записи об исключении из ЕГРЮЛ возложена на конкурсного управляющего. В определении о завершении:конкурсное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью «Совелен»  завершить.Конкурсному управляющему представить в суд свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника. Это как пример.
Константин
ответственность руководителя за непредставление документов временному управляющему
 
Добрый вечер. В случае удовлетворения заявления АУ об истребовании документов, в дальнейшем к руководителю может быть предъявлен иск о привлечении к субсидиарной ответственности. Но в каждом случае все индивидуально.
Константин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.