Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
исключение из конкурсной массы
 
Добрый вечер. Посмотрите ст. 132 закона о банкротстве, там подробно описаны все возможные варианты.
Константин
неисполнение условий мирового соглашения
 
Добрый вечер. Вас интересует как можно привлечь к ответственности организацию не исполнявшую условия мирового соглашения?
Константин
документы в процедуре наблюдения
 
Добрый день. Если не будет документов касающихся деятельности организации свыше трех лет, то это вопрос насколько принципиально наличие данного периода. На практике все зависит от того, кто и что представит в суд. Но повторюсь: наличие сделок для оспаривания не означает что это обязательно произойдет. Для АУ установлен период для проведения анализа за последние три года, но не менее двух лет. Иногда документы за более ранний период интересуют для анализа активности руководителя в части претензионной работы и работы по взысканию дебиторской задолженности. Есть практика, где АУ пытается привлечь за бездействие руководителей, которые занимали должности более трех лет до введения процедуры.
Константин
назначение арбитражного управляющего
 
Добрый день. При подаче заявления должником ( не физическим лицом);  П. 5 ст. 37 (в ред. от 29.12.2014) применяется  по истечении 60 дней с даты опубликования Минэкономразвития России  порядка определения СРО, из числа членов которой утверждается  арбитражный управляющий, при подаче заявления должника. До этого СРО определяется судом. При подаче заявления гражданином, указывается СРО, кандидатура не указывается. При указании конкретной кандидатуры, заявление гражданина оставляется без движения, до устранения нарушений.
Константин
исключение из реестра кредиторов
 
Да, АУ может обратиться с заявлением об исключении кредитора из реестра. Исключение может производиться только на основании соответствующего судебного акта, вступившего в силу.
Константин
Банкротство юридич. лица
 
Добрый день. По каждой процедуре есть свои сроки. Наблюдение - до семи месяцев, внешнее управление до 18 месяцев, может быть продлено на шесть месяцев, конкурсное производство сроком на шесть месяцев, продлевается по мере необходимости на срок до шести месяцев, до выполнения всех мероприятий предусмотренных законодательством.
Константин
документы в процедуре наблюдения
 
Добрый день. Если волнует какие сделки оспорит АУ, то оспариваются сделки совершенные в течении трех лет перед процедурой банкротства. Даже при наличии таких сделок, необходимо иметь основания для оспаривания. Не всегда и не все сделки оспариваются.
Константин
Конкурсное производство
 
Добрый день. При подаче жалобы необходимо четко указать что обжалует кредитор или иное лицо. Если суд не усмотрел нарушения по конкретному эпизоду, возможно это не является нарушением со стороны АУ. А для полной картины необходимо знать суть жалобы и  решение суда в полном объеме по данной жалобе.
Константин
обжаловать процедуру банкротства
 
Добрый день. Да, если должник оплатил задолженность, процедура не вводится. Даже если задолженность погашена не полностью, можно отложить рассмотрение заявления о банкротстве должника. Главное реально погашать задолженность, показывать реальную динамику погашения и не злоупотреблять предоставленной отсрочкой.
Константин
банкротство физических лиц
 
Добрый день. Коллеги очень подробно ответили, но есть дополнения. Запрет покидать пределы Российской Федерации накладывается судом, в  котором производится процесс признания гражданина несостоятельным.  Применение подобной меры в отношении должника является правом, а не  обязанностью суда. Такое ограничение вводится на основании обращения кредиторов с  требованием о запрете должнику выезда за границу. Кредитор обязан  предоставить  суду доказательства, подтверждающие, что данная мера  служит достижению целей процедуры банкротства и без подобного запрета  удовлетворение требований кредиторов станет невозможным.   Суд  самостоятельно принимает решение об удовлетворении или отказе в  удовлетворении соответствующего требования. Поэтому во время процедуры  банкротства физического лица, отнюдь не в каждом случае, на должника  накладывается ограничение в виде запрета на выезд за границу. В  большинстве случаев вынесение определения о запрете лицу покидать  пределы Российской Федерации связано с наличием веских оснований. АУ также может обращаться в АС с подобным ходатайством.
Константин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.