Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Создание филиала
 
Смотрите устав головной организации - к полномочиям какого органа управления относится принятие решений о создании филиала?
Этим органом и принимается решение о сознании филиала
Регистрация кипрского филиала
 
Добрый день!
В рег. орган Вы подаете действующую редакцию Устава.
На английский язык переводить Устав не надо. Все документы, которые подаются в рег. орган для аккредитации филиала должны быть переведены на русский язык.
Действия финансового управляющего при банкротстве
 
Добрый день!
Доля в юр. лицах - это имущество должника, соответственно в конкурсную массу включается. Стоимость доли определяется на основании отчета независимого оценщика.
Можно ли начать ликвидацию без согласия одного из участников общества
 
Цитата
Деловая написал:
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста,если один из участников общества, не хочет подписывать решение о ликвидации, что в таком случае делать? Можно ли начать ликвидацию без его согласия? Заранее спасибо.
Добрый день!
Если у Вас ООО, то решение о ликвидации принимается всеми участниками Общества единогласно
Ликвидация ООО с записью о недостоверности, недостоверность по адресу, ликвидация, недостоверные сведения, юрадрес не поддерживается
 
Цитата
Ара написал:
Назначьте  ликвидатором физика с московской пропиской, а когда публикацию в вестнике будет делать, указывайте в публикации его адрес для предъявления требований  В Москве пока это работает
Только необходимо учитывать, что при записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ не получиться получить сертификат ЭЦП на нового руководителя для сдачи отчетности. Поэтому, если у Вас в процессе ликвидации есть обязанность по сдаче НДС, необходимо все-таки убирать запись о недостоверности сведений об адресе.
Обязательно ли проводить торги при ликвидации?
 
Добрый день!

В соответствии со ст. 22 ФЗ "Об акционерных обществах" и статьей 63 ГК РФ, если имеющихся у ликвидируемого общества денежных средств недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия осуществляет продажу иного имущества общества с публичных торгов.

То есть торги необходимо проводить, если в процедуре ликвидации кредиторы заявили свои требования, и при этом денежных средств организации недостаточно для удовлетворения требований кредиторов.
Имущество стоимостью не более 100 000 руб. продается без торгов.


Ликвидация ООО с недвижимостью на балансе
 
Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам).
После составления промежуточного ликвидационного баланса и погашения задолженности перед кредиторами составляете акт приема-передачи имущества от ООО единственному участнику и подаете документы в Росреестр (через МФЦ) о регистрации права собственности на это помещения на участника на основании передаточного акта.

Только у Вас возникает обязанность по уплате НДФЛ с разницы между стоимостью этого помещения и Вашим взносом в уставный капитал ООО.
Пропустили 3 дневный срок для уведомления о начале ликвидации
 
Цитата
Александр II написал:
И как мы о нем узнаем и когда нам его нужно оплатить?
Узнаете, когда получите акт об административном правонарушении. В акте будут указаны и сроки на обжалование акта, и сроки и реквизиты для оплаты штрафа. Но последнее время рег. орган Москвы действительно не штрафует
Преобразование ЗАО в ООО
 
Федеральным Законом, которым УПРАЗДНИЛИ ЗАО установлено, что Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу этого ФЗ, подлежат приведению в соответствие с ГК РФ при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.
Не надо Вам сейчас менять наименование на АО, так как Вы не вносите никакие изменения в учредительные документы АО.

Подавайте просто документы в рег. орган на регистрации ООО, создаваемого путем реорганизации
Сроки обжалования определения о завершении конкурсного производства
 
Добрый день!
Определение о завершении конкурсного производства может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вынесения.
Изменено: Lawyer - 26.04.2019 11:10:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.