Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обязательно ли проводить торги при ликвидации?
 
Информация о торгах направляется организатором торгов для ее размещения на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru

Финансирование банкротства отсутствующего должника
 
Добрый день!
Процедуру банкротства финансирует кредитор, который подает заявление о признании должника банкротом.
Физик после банкротства хочет открыть ООО
 
ИП можно зарегистрировать, если на момент признания гражданина банкротом он не имел статус ИП.  
Долги у ООО перед налоговой, чем грозит учредителю?
 
Цитата
M.K. написал:
По словам другого учредителя налоговая уже выносит предписания и штрафы за неподачу заявления о банкротстве (извините, если не так написала, не совсем в этом разбираюсь).
Добрый день!

Налоговая не выносит штрафы за неподачу заявления о банкротстве.

Подайте заявление о выходе из состава участников, если Вам компания не нужна и Вы там не единственный участник.

Но учитывая ситуацию может быть уже наложен запрет на рег. действия в ЕГРЮЛ и изменения могут не зарегистрировать.
Вступление в дело о банкротстве.
 
Добрый день!

Если у "Виктори" нет вступившего в законную силу решения суда о взыскании задолженности с "Бэта" на сумму, не менее, чем 300 тыс. руб., то процедуру наблюдения по заявлению "Виктори" не введут.

Но для того, чтобы дать рекомендации "Бэта" что им следует делать, информации не достаточно.

Если Вы представитель "Бэта" обратитесь к юристам, которые занимаются вопросами банкротства, они у Вас запросят необходимую информацию чтобы дать Вам рекомендации.
Надо смотреть последний баланс, знать точную информацию об имуществе и долгах компании, чтобы давать какие-то рекомендации.
Пишите в личку более подробную информацию, если нужны рекомендации
Банкротство
 
Если будет введено наблюдение, то Вам необходимо будет подавать уже документы на включение в реестр кредиторов в рамках дела о банкротстве.
Конкурсный управляющий выявил признаки преднамеренного банкротства
 
Кроме того Арбитражный управляющий обязан возместить должнику, кредиторам и иным лицам убытки, которые причинены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве и факт причинения которых установлен вступившим в законную силу решением суда.
А выявление признаков преднамеренного банкротства является обязанностью АУ.
Надо понимать кто Вы в деле о банкротстве, откуда у Вас есть информация о том, что АУ выявил признаки преднамеренного банкротства.

Но это, наверное, уже надо обсуждать на встрече со специалистами по банкротству, а не на форуме


Изменено: Lawyer - 08.05.2019 13:42:00
Выплата долга
 
Вам надо предоставить ИЛ в Банк с письмом, в котором укажите, что в соответствии со ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" исполнительное производство по судебному акту, подтверждающему требования работника о взыскании задолженности по заработной плате, не приостанавливается в процедуре наблюдения должника.

Скорее всего специалист Банка просто не разобрался в ситуации.
Если Банк все-таки откажет, то необходимо обратиться к приставам для возбуждения исполнительного производства, чтобы приставы занимались взысканием ден. средств с должника.
Выплата долга
 
Добрый день!

Не ошибаетесь. Исполнительное производство по судебному акту, подтверждающему требования работника о взыскании задолженности по заработной плате, не приостанавливается вплоть до введения процедуры конкурсного производства (п. 1 ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").

Вам в Банке выдали письменный отказ? На что ссылаются?
Минусы для директора
 
Добрый день!

К сожалению доступа к базе рег. органа нет и точно не знаю, какая информация там содержится , но так как в законе прописано, что есть ограничение на назначение на должность руководителя (участие в юр. лица) для руководителей (участников) юр. лиц которые были исключены из ЕГРЮЛ и имели на момент исключения из ЕГРЮЛ задолженность перед бюджетом, то  эта информация должна быть в базе. На практике, ни один раз проходили рег. действия о внесении изменений о смене руководителя (участника) на лицо, которое ранее занимало должность в юр. лицах, исключенных из ЕГРЮЛ, как недействующие и с момента исключения прошло менее 3-х лет.

Не всегда ИФНС выписывает штрафы за несданную отчетность.

Кроме того, при наличии штрафов, они могут быть оплачены от третьего лица, поэтому не всегда у компании, которая более года не сдавала отчетность в ИФНС есть задолженность перед бюджетом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.