Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Отмена налога НДС!
 
Основная налоговая нагрузка возникает из-за следующих налогов:
- НДФЛ 13%
- НДС 20%. Вообще не понимаю смысла в этом налоге, когда есть налог на прибыль.
- ПФР 22%
- медицина 5,1%
Налог на имущество, куча пошлин за разные действия и т.д., перечислять можно бесконечно.
При этом как может существовать НДС 20%, когда есть налог на прибыль?
Как налог на медицину может быть 5,1%, если бесплатную медицину, в том виде, в котором она есть сейчас, назвать медициной сложно?
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
Стоит ли начинать учить детей иностранным языкам с раннего детства?
 
Цитата
Сергей_11 написал:
Мне кажется дети проще воспринимают и усваивают информацию, для них это ведь как игра и все проще, а взрослые зубрят зубрят)  
Поддержу, дети гораздо проще усваивают информацию и памяти детей может позавидовать любой взрослый) поэтому я "за" обучение иностранных языков и даже с раннего возраста. Уж не знаю (по причине отсутствия детей) какой возраст можно назвать ранним, но лет в 5 мне кажется можно смело начинать!
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
разница поколений
 
Цитата
Лиссабона написал:
Другие обертки... и состав, к сожалению, совсем другой  
Вот уж действительно...С составом ситуация более критична, чем с оберткой
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
Предложено уравнять ставки НДФЛ для россиян и иностранцев
 
Цитата
Bonya написал:
Ставки НДФЛ для россиян и иностранцев уравняют.
Вполне разумное предложение, по моему мнению. Кардинально ситуацию с иностранной рабочей силой это не изменит, но иностранцам будет приятнее)
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
Четырехдневная рабочая неделя как основа социально-трудового контракта
 
Цитата
Александр II написал:
в будущем возможен переход экономики к четырех дневной рабочей неделе лет через 13
какой-то большой промежуток времени для перехода требуется России, не кажется Вам? С учетом того, что в некоторых странах уже практикуют этот метод.
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
Ужесточить наказание виновникам "пьяных" ДТП
 

В апреле 2019 г. в Госдуму был внесен законопроект об ужесточении ответственности за ДТП, совершенное в состоянии опьянения, если данное ДТП повлекло за собой гибель людей или нанесло тяжкий вред здоровью. А сегодня данный законопроект был принят в первом чтении. В случае принятия законопроекта, максимальное наказание, которое может грозить виновнику – 15 лет лишения свободы (отметим, что на данный момент максимальное наказание 9 лет).

В настоящее время на российских дорогах все чаще можно увидеть водителя, который прежде, чем сесть за руль, позволил себе «накатить» бутылочку пивка или еще что-то покрепче. Всем нам известно, что алкоголь и наркотики замедляют реакцию водителей и оказывает негативное влияние на концентрацию внимания. И каждый человек, который садится за руль в состоянии опьянения и пренебрегает этими знаниями, может стать с высокой долей вероятности виновником ДТП не по несчастному случаю, данный человек становится виновником умышленного ДТП.

И какой бы не была печальной статистика, по факту виновники «пьяного» ДТП с жертвами получают условный или минимальный срок, а после освобождаются по УДО.

Мало того, что совершение ДТП лицом, которое находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения нужно считать умышленным преступлением и приравнять его к умышленному убийству с отягчающими обстоятельствами, дополнительно виновников таких ДТП пожизненно лишать права управления транспортным средством, а также отменить возможность воспользоваться правом досрочного освобождения по истечению 1/3 срока отбывания наказания.

Возможно такое наказание позволит сократит количество пьяных водителей и тем самым сохранить не одну жизнь!

Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
Запрет на кратковременное изъятие паспорта
 

Добавлю еще ко всему вышеизложенному, что на данный момент у копии паспорта нет никакой защиты от несанкционированного использования. Кто угодно может достать и использовать чужую копию паспорта.

В связи с чем предлагаю обязать все госорганы принимать только копии паспорта с собственноручной подписью владельца и указанием цели, для которой данная копия делалась.

Вот уверена, что данная мера позволит сократит махинации и мошенничество в банках и иных финансовых организациях, а также в компаниях-однодневках.

Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
Отмена налога НДС!
 

Форумчане, давайте обсудим насколько реальна на сегодняшний день отмена налога НДС и какие плюсы мы видим в отмене НДС.

На данный момент в стране сложилась ситуация дублирования налогообложения и данная система стабильно применяется в стране. Как предприятия, так и физические лица облагаются кучей налогов. Предприятия платят за лицензии, акцизы, кучу справок, за свои расходные материалы уже с НДС, потом налоги на доход, прибыль, затем многочисленны отчисления в фонды, и само собой НДС. А мы, как физические лица, оплачиваем очередной раз НДС каждый раз при посещении магазинов и т.д. и таким образом, с наших «кровно заработанных» мы уже отдали 13% НДФЛ, так еще практически с каждой покупки мы должны отдать НДС 20%.

Т.е. получается, что большую часть заработка мы отдаем на всяческие налоги и взносы.

Считаю, что налоги должны быть прозрачными и уж тем более не дублировать друг друга.

При этом налоговая реформа идет уже несколько лет, но положительных результатов данной реформы ни бизнес, ни обычные граждане не испытали.

Существует 3 точки зрения о налоге НДС:

- по мнению Министерства финансов НДС позволяет устойчиво финансировать доходную часть бюджета. И если и проводить реформу в налоговой сфере, то НДС не трогать;

- вторую точку зрения отстаивает бизнес: НДС нужно оставить, но снизить ставку и упростить взимание. При этом снижение налога снизит лишь доходность бюджета, а вот все негативные моменты сохранятся;

- третий взгляд самый радикальный: отменить НДС, т.к. его снижение ничего в целом не изменит. Налоговую базу можно расширить и без НДС.

НДС не позволяет перейти России на инновационный путь развития. Так как НДС по факту «наказывает» компании, которые хотят производить технически сложный продукт. Т.е. чем сложнее продукт, тем больше поставщиков, тем больше НДС.

Еще одна проблема, которая связана с НДС – это коррупция. На сегодняшний день это самый коррупционный налог.

И еще один немаловажный фактор: примерно 60 % времени инспекторов уходит именно на этот сбор, а также бухгалтера затрачивают не мало времени на расчет НДС.

В связи со всем вышеизложенным, я придерживаюсь самого радикального варианта – отмены НДС.

Это позволит снять социальную напряженность, повысит эффективность производства.

А какой точки зрения в данном вопросе придерживаетесь Вы?

Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
Вести аудиозапись всех судебных заседаний
 

Друзья, ниже пойдет речь о нашей судебной системе, а точнее о необходимости использования ведения обязательной аудиозаписи заседаний в судах общей юрисдикции.

Неоднократно слышала от коллег и знакомых, что не все суды общей юрисдикции оборудованы устройствами по ведению аудиозаписи заседания. И судья составляет протокол судебного заседания по своему личному усмотрению и руководствуясь опытом и практикой участия в судебных делах, что порой может искажать реальную суть. А когда подаешь замечания на несоответствие или неполное соответствие протокола ходу заседания (при наличии аудиозаписи, сделанной самими участниками процесса), то судья использует всяческие «отмазки», что протокол – это не стенограмма. Получается, судья единолично решает, что указать в протоколе судебного заседания, а что не так уж и важно. И по практике замечания на протокол обычно судом не принимаются. А связано это с тем, что судья же считается незаинтересованной стороной, в отличие от участников процесса.

Но протокол является одним из важнейших документов судебного заседания, который может отразить весь ход заседания и именно по протоколу в кассации восстанавливается суть процесса.

Предлагаю оснастить все суды без исключения устройствами для ведения аудиозаписи заседаний. В первую очередь это облегчит работу самих судей, т.к. сократит количество жалоб на неполноту протокола судебного заседания, защитить участников процесса от ошибок лиц, которые составляют протокол.

Аудиозапись хранить не меньше чем срок, который положен для обжалования судебных актов. Запретить проведение заседаний без аудиозаписи.

Эти изменения позволят повлиять на справедливое течение процесса!

Кто «ЗА»? Оставляйте комментарии и поддерживайте. Возможно вы уже сталкивались с искажением или неполнотой фактов в протоколе?

Изменено: Mamacita - 06.05.2019 19:42:27
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
Ужесточить взыскание долгов с неплательщиков за услуги ЖКХ
 
Цитата
ФОРС написал:
У УК есть возможность взыскивать задолженность с неплательщиков через суд и могут не доводить до того момента когда срок давности пройдет! Почему они не взыскивают, это уже к ним вопрос...
А потому что проще же увеличить тарифы и добросовестные плательщики все расходы покроют Согласна с Вами абсолютно, нужно не только для недобросовестных плательщиков ужесточить закон, но и для УК.
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.