Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Минприроды России и Роспотребнадзор предлагают исключить из хозяйственного оборота одноразовые посуду и пакеты из пластика
 
Коллеги, слышали новость!?
Если нет - очень рекомендую:
Информация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека от 11.06.2019 "Минприроды и Роспотребнадзор направили экологической комиссии СПЧ предложения о сокращении образования отходов"
Скоро вернемся к авоськам и бумажным пакетам ЭКО. Как вам?
Я лично за. За правильность и экологию. Но против удорожания упаковочной тары.
И всё же, признаюсь, в растерянности - как же обойтись без полиэтиленовых пакетиков на практике..
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Предприниматель, отказавшийся от НПД, может перейти на "упрощенку" только со следующего года
 
Положениями Федерального закона от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)" и главы 26.2 Налогового кодекса не предусмотрена возможность перехода индивидуального предпринимателя на УСН в случае добровольного отказа в течение календарного года от применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".
Поэтому ИП, добровольно отказавшийся в течение календарного года от НПД, с доходов от предпринимательской деятельности должен уплачивать НДФЛ. Перейти на УСН он может только с начала следующего календарного года, уведомив об этом налоговый орган по своему месту жительства не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего году, начиная с которого он переходит на упрощенную систему налогообложения.
Письмо Минфина России от 11 марта 2019 г. № 03-11-11/15272
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Если вы по ошибке не удержали НДФЛ с выплаты работнику в прошлом году, сделайте это в текущем
 
Работодатель выявил, что в прошедшем году ошибся и не удержал НДФЛ с выплаты сотруднику. Данный работник все еще трудится в организации.
ФНС разъяснила, что в такой ситуации налог нужно удержать при выплате доходов в текущем году. Сообщать о невозможности это сделать в прошлом году не требуется. Кроме того, надо будет уточнить 6-НДФЛ и скорректировать 2-НДФЛ.
Письмо ФНС России от 24.04.2019 N БС-3-11/4119@
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Роструд: искать опытных специалистов на портале "Работа в России" стало удобнее
 
Теперь резюме соискателей, чей стаж превысил 30 лет, помечены на портале специальным знаком. Такая же метка есть у кандидатов предпенсионного и пенсионного возраста. Если опытные специалисты отвечают поисковому запросу работодателя, они будут показаны выше остальных.
Найти подходящее резюме получится и через раздел "Опытные кадры". В нем можно подобрать кандидатов только с большим стажем работы. Там же размещают сведения о мерах господдержки работников старшего возраста, статьи и аналитическую информацию по теме.
Информация Роструда от 10.06.2019 (https://www.rostrud.ru/press_center/novosti/810927/)
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Роботы заменят людей. Какие профессии подвержены такой замене?
 
Прям сразу видеоряд из многочисленной фантастики на эту тему приходит... По-настоящему классные есть фильмы, кстати.  
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
ВС РФ: гражданина-банкрота освободят от долгов перед банками, если при получении кредитов он предоставил достоверную информацию о своих финансах
 
У гражданина уже был кредит, когда он взял второй, не сообщив банку о первом, поскольку в анкете об этом не спрашивалось. Через какое-то время ему понизили оклад и ежемесячные платежи по кредитам стали для него непосильными. Возбудили дело о банкротстве, но суды трех инстанций списывать долги отказались. По их мнению, гражданин действовал недобросовестно: он наращивал заведомо неисполнимые обязательства, хотя не имел достаточного дохода. Однако ВС РФ с ними не согласился. В частности, он отметил следующее.
Во-первых, гражданин не был недобросовестным, он всего лишь действовал неразумно, что не одно и то же. Причин сохранять долги, если потенциальный банкрот не скрывает доход или кредитные обязательства, нет.
Во-вторых, кредитные организации имеют широкие возможности по оценке платежеспособности граждан, например могут запросить кредитную историю. Поэтому, раз уж банк выдал кредит, он не может ссылаться на неразумность заемщика, взвалившего на себя чрезмерные обязательства.
С учетом этих разъяснений дело рассмотрят заново.

Определение ВС РФ от 03.06.2019 N 305-ЭС18-26429
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
В начале мая вышел новый мини-сериал от HBO Чернобыль.
 
Цитата
Bonya написал:
Часто бываю в Бутово, но не слышала о таком памятнике. Хотя скорее всего просто внимания не обращала. Нужно будет посмотреть на него.
Я вот наоборот не бываю. Любопытно правда это про ошибки или фейк.
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Лучший бесплатный антивирус для Windows, Android
 
Цитата
буцИк написал:
на домашний компьютер Windows 10
В операционной системе Windows 10 присутствует встроенный антивирус, который называется «Защитник Windows». Сразу после установки Windows, «Защитник Windows» уже установлен, должным образом настроен и запущен. В то же время, как и при работе с другими антивирусными приложениями, вы можете вручную выполнить проверку
компьютера на вирусы или, скажем, временно отключить антивирус, в случае если он ложно определяет заведомо безопасное приложение как вредоносное.
То есть можно по идее и не ставить больше ничего. Но если будете - смотрите чтоб они не ссорились (антивирусы))))))
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Названы лучшие антивирусные программы для Windows
 
Цитата
Lira написал:
сейчас у Windows встроенный антивирус
В операционной системе Windows присутствует встроенный антивирус, который называется «Защитник Windows». Сразу после установки Windows, «Защитник Windows» уже установлен, должным образом настроен и запущен. В то же время, как и при работе с другими антивирусными приложениями, вы можете вручную выполнить проверку
компьютера на вирусы или, скажем, временно отключить антивирус, в случае если он ложно определяет заведомо безопасное приложение как вредоносное.
Речь о Windows 10.  
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Как узнать ИНН по паспорту иностранного гражданина?
 
Цитата
Агрегатор написал:
В случае с иностранцами по практике точная информация? Интересно насколько вероятно, что ИНН есть, а по сведениям сервиса - нет.
Кстати, не совсем, но по теме:

Гражданин без места жительства в РФ может получить ИНН в любом налоговом органе
С 2018 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, позволяющие физическому лицу, не имеющему на территории РФ места жительства (места пребывания), принадлежащих ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств, подать заявление о постановке на учет в любой налоговый орган по своему выбору.
Заявление о постановке на учет по форме 2-2-Учет, рекомендованной письмом ФНС России от 29 августа 2018 г. № ГД-4-14/16699@, физлицо может представить в любой налоговый орган, осуществляющий работу с физическими лицами, лично (через представителя) или почтой. Рекомендуемую форму заявления можно получить в любом налоговом органе. Кроме того, она размещена на официальном сайте ФНС России.
Налоговый орган на основании полученного заявления поставит физлицо на учет с присвоением ИНН и выдачей в течение пяти рабочих дней соответствующего свидетельства. Получить его можно как лично (через представителя), так и по почте.
<Письмо ФНС России от 12 апреля 2019 г. № ГД-3-14/3542@>
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.