Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 165 След.
Проблемы с WhatsApp только у меня?
 
А как перейти на Бизнес аккаунт?
Не всё то золото, что блестит!
Обязательная отчетность для НКО
 
Цитата
? проНКО написал:
номер приказа, указанного в скане - в скане указано 189. Приказ с такими реквизитами я не нашёл, но на сайте Минюста нашёл другой приказ от той же даты с таим наименованием, НО за №185 - ПРИКАЗ Минюста РФ от 30.09.2021 N 185
"О ФОРМАХ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТЧЕТНОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
Ни в Гаранте, ни в Консультанте не нашел 189 приказа с таким наименованием

А 185 Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 1 марта 2028 г.
Изменено: Александр II - 10.02.2022 17:00:08
Не всё то золото, что блестит!
Правила внутреннего контроля для адвокатов, нотариусов, юридических и бухгалтерских компаний
 

"Правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма, финансированию распространения оружия массового уничтожения"
(утв. решением Совета Федеральной палаты адвокатов от 25.01.2022, протокол N 7)

Советом ФПА РФ одобрен для использования адвокатами в качестве образца проект "Правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма, финансированию распространения оружия массового уничтожения"

Проект правил не является обязательным для использования.

Адвокаты самостоятельно разрабатывают и реализуют правила во исполнение Постановления Правительства РФ от 14 июля 2021 года N 1188 "Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым адвокатами, нотариусами, лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами". Ранее разработанные адвокатами правила должны быть приведены в соответствие с требованиями к правилам, утвержденным указанным выше постановлением Правительства РФ.

В будущем адвокаты самостоятельно вносят изменения в разработанные ими правила в случаях и порядке, установленных законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Не всё то золото, что блестит!
Дорожные ловушки - проект на выявление на дорогах искусственных ловушек
 
МВД России заявило о запуске всероссийского информационного проекта, который поможет выявить на российских дорогах участки, где искусственно созданы условия для нарушения автомобилистами правил дорожного движения.

Речь идет о всероссийском информационном проекте "Дорожные ловушки" - совместный проект ГУОБДД (ГИБДД) МВД России, Общественная палата РФ (ОП) и федеральное государственное бюджетное учреждение «Информавтодор» о сбору жалоб от автомобилистов.

Сообщить о проблемных местах в своем городе автомобилисты могут с помощью специальной формы.
https://forms.yandex.ru/u/61697006dee61dac67bd6610/

Информация о незаконно установленных дорожных знаках, а также о ситуациях на проезжей части, которые для водителей по разным причинам неясны, будет передаваться в подразделения Госавтоинспекции для реагирования.

Не всё то золото, что блестит!
Слово "Московский" в фирменном наименовании?
 
Цитата
murzilka написал:
Положение о Совете и его состав утверждаются Президентом Российской Федерации.
Указ Президента РФ от 18 ноября 2019 г. N 561 "Вопросы Геральдического совета при Президенте Российской Федерации" (инфо из Гаранта)


Информация на сайте http://www.kremlin.ru/supplement/2022 по состоянию на дату 28 августа 2004 года
Владимир Путин подписал указ об утверждении состава Геральдического совета

Состав бессмертный и пожизненный мне кажется, собственно как и сам Президент )
Изменено: Александр II - 08.02.2022 13:41:11
Не всё то золото, что блестит!
Слово "Московский" в фирменном наименовании?
 
Они кажется раз в месяц собираются?
Не всё то золото, что блестит!
Слово "Московский" в фирменном наименовании?
 
Если я не ошибаюсь, состав и председатель утверждаются Минкультом или Правительством МО. Поправьте если не так. Давно это было )
Не всё то золото, что блестит!
Снять ИП с учёта в фондах как работодателя
 
Цитата
Александр II написал:
Поскольку сейчас личный приём вновь ограничили, то можно направить почтой России.

Есть другой способ - подать через госуслуги
https://www.gosuslugi.ru/29005/3

Сейчас в условиях ограничений (т.к. личный приём не ведется) это самый действенный способ.
Копию решения о снятии страхователя с учета пришлют или в личный кабинет или на почту - зависит от того, что ты укажешь при заполнении заявки.

К заявке нужно приложить копию последнего расторгнутого договора

Поэтому чтобы не заниматься писаниной на бумажках, подавай через госуслуги
Не всё то золото, что блестит!
Снять ИП с учёта в фондах как работодателя
 
Нужно в ФСС направить ЗАЯВЛЕНИЕ о снятии с регистрационного учета в территориальном органе Фонда социального страхования Российской Федерации физического лица с приложением копии последнего расторгнутого договора.

Поскольку сейчас личный приём вновь ограничили, то можно направить почтой России.
Не всё то золото, что блестит!
Снять ИП с учёта в фондах как работодателя
 
Цитата
? проНКО написал:
А с ФСС что делать, подскажете? Что за заявления? Что, куда подавать?
Приказ Минтруда России от 29.04.2016 N 202н "О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации страхователей и лиц, приравненных к страхователям" (вместе с "Порядком регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц", "Порядком регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством") (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2016 N 42316)

IV. Снятие страхователей с регистрационного учета

21. Снятие с регистрационного учета страхователей, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 3 настоящего Порядка, осуществляется территориальным органом Фонда в случаях:

1) прекращения трудового договора с последним из принятых работников;

2) расторжения либо окончания срока действия гражданско-правовых договоров, заключенных страхователем с физическими лицами при условии отсутствия трудового договора с принимаемым страхователем работником;

3) при наличии в территориальном органе Фонда сведений из ЕГРИП о прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, в том числе в связи со смертью данного лица.

Снятие с регистрационного учета страхователей, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 3 настоящего Порядка, по основаниям, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 21 настоящего Порядка, осуществляется на основании заявления о снятии с регистрационного учета в территориальном органе Фонда физического лица, форма которого предусмотрена соответственно приложением N 2 к Административному регламенту Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником, утвержденному приказом Фонда от 22 апреля 2019 г. N 215, и приложением N 2 к Административному регламенту Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора, утвержденному приказом Фонда от 22 апреля 2019 г. N 214 (далее - заявление о снятии с регистрационного учета физического лица).
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 165 След.