Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Попадает ли в конкурсную массу наследство
 
Цитата
Макс написал:
Подскажите, пожалуйста, попадает ли в конкурсную массу наследство, полученное после объявления должника банкротом? Заранее спасибо за ответ!
Да попадет
Конкурсное производство
 
Цитата
ТТ_Макаров написал:
В ближайшее время планируется заседание, в рамках которого в том числе будет рассматриваться вопрос о продлении срока конкурсного производства. Предполагаем, что срок КП не продлят и банкротство компании будет завершено. Анализируя текущую ситуацию начали искать иные возможности и вспомнили про допущенные нарушения со стороны учредителя ООО на этапе наблюдения. Возможно ли это как-то использовать в наших интересах? Если да, нужно ли писать какие-либо ходатайства в инициативном порядке?
Для ответа на данный вопрос уточните, какие именно нарушения по стороны учредителя имели место быть и какой период времени прошел с момента когда вы узнали об этих нарушениях?
выбор арбитражного управляющего
 
Цитата
Аргумент написал:
На собрании кредиторов стоял вопрос о выборе АУ в конкурсном. Три кредитора: один голосовал за кандидата временного с указанием СРО (48%), ФНС за СРО (2.5%), третий кредитор внес свою кандидатуру и за нее голосовал (49.5%). Кто победил? Я не участник процесса, просто наткнулся на вопрос без ответа, интересно мнение специалистов.
Если указанные вами голоса - это процент от общего количества голосов кредиторов и в реестре требований кредиторов всего три кредитора, имеющих право голоса, то решение о выборе АУ не принято, так что победителей нет.
конкурсное производство опубликование
 
Цитата
Якудза написал:
Конкурсное производство - срок опубликования от какой даты считать? 27.05 объявлена резолютивная часть решения, а 06.06 решение изготовлено в полном объеме.
С даты объявления резолютивной части решения (п. 42 постановления Пленума ВАС РФ № 35 от 22.06.2012г.)
банкротство физ лица
 
Цитата
Каракум написал:
Физик проходит процедуру банкротства. При этом является директором и учредителем в ООО. В случае признания физика банкротом, что будет с ООО? Директора дисквалифицируют? У ООО есть долги, можно ли будет эти долги не платить?
Как верно указал коллега, доля физика в ООО будет реализовываться в процедуре его банкротства, а в случае нереализации (по причине отсутствия желающих купить) сначала будет предложена кредиторам в счет погашения требований, а в случае их отказа - передана обратно физику. По поводу дисквалификации - физик (без статуса ИП) в течение 3 лет после завершения или прекращения процедуры банкротства  не может быть руководителем и учредителем организаций, физик (со статусом ИП) - в течение 5 лет после завершения или прекращения банкротства. Соответственно его полномочия после вынесения определения суда о завершении или прекращении процедуры банкротства будут прекращены. Долги ООО так и останутся на ООО.  
банкротство физ лица
 
Цитата
Фредди написал:
А как быть в такой ситуации:
В отношении физ лица было возбуждено уголовное дело о хищении в особо крупном размере. После возбуждения уголовного дела это физ лицо совершило сделки по дарению недвижимости своим родственникам. На момент вынесения приговора имущества у должника не было. После постановления обвинительного приговора (по которому с должника взыскан ущерб, причиненный преступлением) кредитор (потерпевший) инициировал процедуру банкротства. Все сделки с имуществом были совершены в течение года, предшествующего возбуждению дела о банкротстве. Какой шанс оспорить сделки должника?
Шанс на оспаривание сделок, совершенных физ. лицом в течение года до возбуждения дела о банкротстве, по дарению имущества с близкими родственниками очень высок. Хорошая линия доказывания - совершение цепочки сделок по выводу активов при наличии признаков неплатежеспособности с целью причинить вред кредиторам. В настоящее время судебная практика идет по пути признания подобных подозрительных сделок недействительными на основании п. 1 и п. 2 ст. 61.2 Закона о банкротстве в совокупности со ст. 10 Гражданского кодекса РФ
Страницы: Пред. 1 2 3