Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 73 След.
финансовая помощь (некоммерческое партнерство)
 
Цитата
Rice написал:
Подскажите, пожалуйста, а может ли некоммерческое партнерство оказать безвозмездную финансовую помощь участнику? Если может, то в каком объеме и на каком основании?
нет, не может. Безвозмездную финансовую помощь физическим лицам оказывают благотворительные организации.
Думаю, если НП передаст своему члену денежные средства в качестве безвозмездной финансовой помощи, то налоговая инспекция может расценить это как распределение прибыли.
По ГК РФ (ст. 50) НКО - не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (членами).
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Устав Ассоциации
 
Цитата
ЗояНКО написал:
я бы так не рисковала, т.к. действительно не знаем в какой территориальный орган Минюста подаются документы, а экз. просто подписанный заявителем точно пройдет
да да, безусловно нужно знать наверняка проходит ли копия в том подразделении Минюста куда планируют подавать документы, я это отметила.
Еще кстати как вариант, можно вместо просто подписанного экземпляра заявления приложить нотариальную копию заявления, удостоверенного нотариусом либо два оригинала заявления. оформленных у нотариуса, в Москве знаю точно, такие варианты проходят, я такие подавала уже.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
имущество нко
 
Цитата
Alex написал:
ну можно ведь внести вместо денег имущество, тогда и на счет не придется ничего вносить, Минюст же просит образовать имущество НКО.
на основании ст. 50 ГК РФ - НКО для ведения предпринимательской деятельности должна иметь достаточное для осуществления такой деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью. А минимальный размер уставного капитала ООО равен 10 000 руб. и вносится денежными средствами.
При оплате уставного капитала ООО должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (ст. 66.2 ГК РФ).
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
имущество нко
 
Цитата
Alex написал:
то есть главное в уставе прописать это положение чтоб НКО могла заниматься предпринимательской деятельностью? в протоколе если не пропишем про имущество, то нет запрета на занятие предпринимательской деятельностью НКО?
обязательно отражать и в протоколе и в уставе НКО, иначе предпринимательская деятельность НКО невозможна будет. Если будете ее осуществлять, то это будет нарушение закона.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
имущество нко
 
Цитата
Alex написал:
скажите обязательно на расчетный счет нужно внести деньги после регистрации НКО? просто собрать деньги не внося на р/с нельзя?
да, денежные средства вносятся на расчетный счет. Документ, подтверждающий внесение денежных средств, из банка - является подтверждением исполнения обязанности по формированию имущества НКО для ведения предпринимательской деятельности.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
имущество нко
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
размере 10 000 (десять тысяч) рублей
10 000 рублей это минимальная сумма (ст. 50 п. 5 ГК РФ), можете и больше определить размер
да, 10 000 это я как вариант прописала, по минимуму так сказать)
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Коллегия адвокатов
 
Цитата
ЗояНКО написал:
я и пишу, что по поводу перевода приложить пояснительную записку, а ещё лучше - приложить перевод переводчика и заверить перевод нотариально, у меня были такие названия и у меня всегда всё проходилоа, если всё равно сомневаются, то, конечно, лучше не использовать такое название и об этом я тоже написала
с переводчиком отличная идея, была как-то у меня ситуация, что пояснительную записку с переводом приложили, клиенты сами носители языка, с которого был перевод, а в Минюсте с этим переводом никак не хотели соглашаться... пришлось побороться конечно, нервы потрепали...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
регистрация представительства
 
Цитата
Патрик написал:
Добрый вечер. Необходимо подготовить документы для регистрации представительства (белорусского) в Москве. У кого есть опыт?
обращайтесь, опыт есть, подготовим и сопроводим регистрацию представительства иностранной компании в Москве, гарантия регистрации без отказа.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
аккредитация иностранных филиалов
 
Цитата
Арамзамзам написал:
Кто может помочь в аккредитации филиала иностранного юр лица на территории РФ? С чего начинать? Какие документы? Может есть пример заполнения?
могу помочь с аккредитацией филиала иностранной коммерческой организации.

Для аккредитации филиала иностранной компании нужны следующие документы:

1. Учредительные документы иностранного юридического лица, нотариально заверенная копия.

2. Выписка из реестра иностранных юридических лиц – оригинал или нотариальная копия.

3. Документ, подтверждающий регистрацию юридического лица в качестве налогоплательщика в стране регистрации с указанием кода налогоплательщика (или аналога) – нотариально заверенная копия.

4. Свидетельство о регистрации – нотариально заверенная копия.

5. Решение иностранного юридического лица о создании филиала на территории Российской Федерации и о назначении руководителя филиала, подлинность подписи подписанта на решении удостоверяется у нотариуса.

6. Положение о филиале, подлинность подписи подписанта на положении удостоверяется у нотариуса.

7. Нотариально оформленная доверенность от иностранного юридического лица на руководителя филиала о наделении его необходимыми полномочиями.

8. Копия паспорта руководителя филиала (если иностранный гражданин – адрес пребывания на территории Российской Федерации и адрес места жительства за пределами Российской Федерации)

9. Нотариально оформленная доверенность от иностранного юридического лица на представление интересов организации в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 47, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, связанные с открытием филиала организации на территории Российской Федерации, с получением свидетельств о персональной аккредитации на сотрудников представительства.

Иностранные документы принимаются только с подлинными отметками о консульской легализации либо заверении апостилем, вместе с заверенным – нотариально либо в консульском загранучреждении – переводом на русский язык.

Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
регистрация ООО ошибка
 
Цитата
Каракум написал:
Здравствуйте. В 2018 г. зарегистрировали ООО, при этом в заявлении указали неправильный ИНН директора. ООО зарегистрировали. Хотим зарегистрировать еще одну фирму на данного директора. И как быть в данном случае? С другим ИНН (верным) будет отказ? А указывать неверный не хочется.
однозначно при регистрации новой ООО указывайте верный ИНН физ.лица, он должен совпадать с ИНН, который можно проверить на сайте ФНС.
в старой ООО нужно этот ИНН исправить, конечно верно подать документы на исправление ошибки, так как данный ИНН ошибочно указан не верно, однако я как-то меняла через обычные изменения и прошло все хорошо...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 73 След.