Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
шансы взыскать с ответчика долг
 

Добрый день!

По договору поставки от мая 2013 г. не была произведена оплата за поставку в сентябре 2013 г. При этом последняя продажа данному контрагенту была произведена в 2016 г. и оплачена в полном объеме. Договор, по которому не поступила оплата действовал до 2013 г. На руках есть накладная и доверенность от покупателя. Более договоров заключено не было с контрагентом (только счета-фактуры и доверенности). При подаче в суд какие у нас шансы взыскать с ответчика задолженность?

Если на руках есть ИЛ, но должник в стадии банкротства, обращаться в АС или к приставам?
 
Анастасия, очень благодарна Вам за ответ
меняем назначение помещения
 

Добрый день! Меняем назначение помещения (с нежилого на жилое) в кадастровом паспорте. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с данным вопросом и какие документы нужны?

Если на руках есть ИЛ, но должник в стадии банкротства, обращаться в АС или к приставам?
 
Цитата
Анастасия написал:
Основание возникновения задолженности?
Договор займа и расписка между физ лицами. Т.е. мне необходимо подать заявление о включение в реестр требований кредиторов?
взыскание пеней
 
Так как изначально не потребовали, то будем после апелляции подавать. Спасибо!  
договор между юриком и физиком какая подсудность?
 

Здравствуйте. ООО итсец и физ лицо ответчик ранее заключили договор возмездного оказания услуг на продажу объекта. Физ лицо нарушило условия договор и самостоятельно продал объект, хотя по договору право продажи было передано ООО. Вопрос, в данном случае иск подавать в АС или СОЮ? Перед подачей иска нужно ли ООО совершить какие-то действия? Направить письмо или еще что-то физ лицу?

взыскание пеней
 

Добрый день! По решению суда взыскать с ответчика ООО основной долг+пени за определенный период. ООО подал апелляцию, которая оставлена без движения. Истец хочет подать на взыскание пеней уже за другой период, т.к. момента первого решения прошло несколько месяцев. Можно подавать прямо сейчас или после апелляции?

Если на руках есть ИЛ, но должник в стадии банкротства, обращаться в АС или к приставам?
 

Добрый день! Как физ лицо хочу включиться в реестр кредиторов в дело о банкротстве. Задолженность возникла давно, более года назад. Суд был выигран, но ИЛ на руки получен в день открытия дела о банкротстве (29.03.2019). Имея на руках исполнительный лист и учитывая, что заведено дело о банкротстве, нужно обращаться сразу в АС или нужно предпринять попытку взыскать задолженность по ИЛ?

Партнер самовольно установил перегородку в нежилом помещении
 

Добрый день, друзья, нужен совет.

Я собственник ½ части нежилого помещения, вторая часть которого принадлежит бывшему партнеру, с которым совместную деятельность не ведем. Я длительное время в помещении не была, помещение пустовало. Я планировала продавать свою часть помещения и выяснила, что бывший партнер поставил перегородку, которая поделила помещение на 2/3 и 1/3. Партнер никаких пояснений не дает, на контакт не идет. Как вернуть помещение в прежнее состояние и все же продать свою ½ часть?

Страницы: Пред. 1 2