Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
А сколько хотите зарабатывать Вы?
 
Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал данные своих исследований о желаемых зарплатах граждан России. Выяснилось, что самые требовательные в этом плане - москвичи, им для достойной жизни необходимо зарабатывать не менее 100 000 руб. Недалеко ушли жители Санкт-Петербурга - 91 000 руб. А самые скромные запросы у жителей Читы - 50 000 руб.
Дополнительно приводится такая статистика по жителям крупных и средних городов России: 24% населения уже добились необходимого им уровня дохода, 19% считают, что приблизятся к нему в ближайшие 5 лет, 48% говорят, что никогда не смогут достигнуть его.

А как у Вас обстоят дела с достижением желаемого уровня доходов? Сколько нужно зарабатывать, чтобы уж точно на всё хватило???
Изменено: Bonya - 10.04.2019 23:15:52
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Достаточно сложный вопрос. По крайней мере для меня. Поясню почему: как только доход увеличивается, расходы также растут. Вот, например, повысили зарплату - ага, нужно бы, наконец, пойти на курсы повышения квалификации, машину бы обновить, в отпуск давно хотела... И оказывается в итоге, что даже увеличенной зарплаты уже и не хватает на все "хотелки"! Т.е. понятие "достойная жизнь" опять поднимается несколько выше. Или так только у меня???  :D  
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Достаточно сложный вопрос. По крайней мере для меня. Поясню почему: как только доход увеличивается, расходы также растут. Вот, например, повысили зарплату - ага, нужно бы, наконец, пойти на курсы повышения квалификации, машину бы обновить, в отпуск давно хотела... И оказывается в итоге, что даже увеличенной зарплаты уже и не хватает на все "хотелки"! Т.е. понятие "достойная жизнь" опять поднимается несколько выше. Или так только у меня???    
Вот прям точно вы все сказали. Желаемый уровень доходов какая-то размытая величина. Сначала хочется велосипед, потом машину, а далее пошли яхты и самолеты  :D  
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Или так только у меня???
да так у всех))
думаешь, вот еще бы N....ю сумму и будет хватать, а когда она появляется, вспоминаешь, что давно бы пора здоровьем заняться или образованием, да хоть чем, и вот уже становится недостаточно
А повысить уровень дохода можно. Главное стремление иметь, а не ждать, пока упадет с неба, сидя на диване)))  
Принимать по назначению :)
 
Вот так взяли и разнесли в пух и прах исследования уважаемого Финансового университета!  :D  
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Или так только у меня???
Действительно ведь так если не у всех, то у большинства точно, думаю!
Хотя... как-то же результат просчитали!
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
А тем временем глава Минтруда заявил о рекордном росте зарплат россиян по итогам 2018 г. на 6,8% - это самый высокий показатель с 2012 г.
Максим Топилин выразил надежду, что позитивный тренд роста заработной платы сохранится в России в последующие годы.
Ну что ж, надеемся и ждем :)  
 
Цитата
Bonya написал:
москвичи, им для достойной жизни необходимо зарабатывать не менее 100 000 руб.
У них у всех есть ипотека )

Обслуживание кредита 30-40 т.р
Коммуналка -около 10 т.р.
Транспортные расходы - примерно 6 т.р.
Продукты - в среднем 35 т.р.

Что осталось, идёт на достойную жизнь )
Получается, достойная жизнь то, стоит не так дорого
Изменено: Александр II - 14.04.2019 19:11:37
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
zabava написал:
рекордном росте зарплат россиян по итогам 2018 г. на 6,8%
Пример: нянечка в детском саду зарабатывает 15 000 руб., врач в городской поликлинике - 25 000 руб., госслужащий из администрации - 100 000 руб.
Легко посчитать, что 6,8% для каждого из выше указанных граждан будут сильно различаться... И для работника с зарплатой в 15 000 руб. эти рекордные 6,8%, боюсь, сильной роли не сыграют, придется дальше надеяться и ждать  ;)
А ещё очень интересно - эти данные приведены с учетом инфляции или нет?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Александр II написал:
У них у всех есть ипотека )
Наверно, Вы имели ввиду приезжих москвичей)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
У местных автокредиты на дорогие тачки ))
Никто, кроме нас!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: