Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
На Android-смартфонах нашли предустановленный вирус
 
Хакеры устанавливали вирусы в смартфоны с операционной системой Android еще до их продажи. Об этом сообщили в своем блоге специалисты компании Google.

Речь идет о программах семейства Triada, предназначенных для размещения рекламы на устройстве и рассылки спама. Как выяснили в Google, Android-трояны этого вида могут быть предустановленными.

Атака подобного типа проводится через сторонних поставщиков программного обеспечения, которые помогают компаниям-производителям дорабатывать функционал или предоставляют им готовые продукты. К их услугам прибегает большое количество организаций.  
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Известная тема. Касается особенно любителей пошопить на алиэкспрессе и сьекономить лишние пару тысяч. Были прецеденты со взломами мобильных банков на таких устройствах, так как изначально чуть доработанные устройства следили за пользователями. Этакие троянские кони из Китая.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Мдаа докатились. А потом все удивляются, почему телефоны на Android тормозят. Очередной "плюс" в копилку Apple.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Как мне понять, что на моём Android нет этого вируса?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Bonya написал:
Мдаа докатились. А потом все удивляются, почему телефоны на Android тормозят. Очередной "плюс" в копилку Apple.
у эппл существенный минус - неадекватная цена
потому при всех минусах андроида - нормальный антивирус и легально ввезенный в РФ девайс - минимизируют озвученные риски в десятки раз
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 

Не раз сталкивался с подобной проблемой… Вирус-рекламщик зашит прямо в прошивку устройства. Я купил планшет айривер и уже сразу после активации у меня появились баннеры с периодичностью раз в 5 минут.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 

Я вот сомневаюсь, что производитель виноват. Скорее всего Вы брали "серый" планшет не у официалов, на который залили кастомную прошивку от какого-нибудь самоделкина. Вот он то туда баннерную рекламу и засунул. Официалы такой фигней не будут заниматься…

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Bonya написал:
Мдаа докатились. А потом все удивляются, почему телефоны на Android тормозят. Очередной "плюс" в копилку Apple.
Согласен, Android работает стабильно первые пару месяцев, потом начинаются постоянные глюки, баги, вирусы. Apple в этом плане делает хоть и дорогой но качественный по операционной системе продукт. Вечная проблема Apple это только аккумулятор.
Изменено: Сергей_11 - 30.06.2019 17:05:06
 
Андроид работает стабильно только если не ставить никаких приложений этих два месяца)
в этом вся нестабильность - открытая архитектура и отсутствие полноценного теста приложений перед их выводом в маркет
впрочем - пока это вдвое дешевле эппл - пипл схавает
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Андроид работает стабильно только если не ставить никаких приложений этих два месяца)
в этом вся нестабильность - открытая архитектура и отсутствие полноценного теста приложений перед их выводом в маркет
впрочем - пока это вдвое дешевле эппл - пипл схавает
Google сейчас серьезно стало относится к допуску приложений в плей маркет. Однако, как мне кажется, проблема не всегда в приложениях. У меня был телефон Асус, за год я поставил на него всего 4 приложения, два мессенджера, одну игру (карты), и читалку книг, так он, зараза такая, все равно через год начал тормозить. Кривая операционка, или приложения вшитые в сам установщик, других вариантов у меня нет.
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: