Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Регистрации системы налогообложения
 
Приветствую!
У меня вопрос по теме регистрации системы налогообложения. ИП ведет деятельность на ЕНВД больше 2 лет. Р/сч нет. При регистрации ИП, уведомление о переходе на УСН не подавалось. Сейчас возникло решение вести деятельность, не "подпадающую" под ЕНВД. Как подать заявление и что указать в строке "получено доходов за девять месяцев до подачи уведомления"? Доходы были только по ЕНВД. По ОСН не отчитывались, нулевки не гоняли.
Саф
 
Цитата
Саф написал:
Сейчас возникло решение вести деятельность, не "подпадающую" под ЕНВД.
Решение возникло в связи с тем, что официально действие ЕНВД заканчивается с 2021 года? Здесь об этом писали
Никто, кроме нас!
 
Здравствуйте. Оформляют его, как правило, по форме № 26.2-1, рекомендованной ФНС, хотя составлять его в произвольной форме тоже возможно (главное — отразить все показатели, предусмотренные НК РФ).
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Добрый день.
В уведомлении не нужно указывать сумму полученных доходов и стоимость ОС. Минфин давал такие разъяснения.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Спасибо, подтвердили мою точку зрения. Подаю в ИФНС по своему месту жительства, да?
Саф
 
Да. Не позднее 31.12.2019 года.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Подать уведомление в ИФНС можно:
  • на бумаге, представив его в инспекцию лично или через представителя или отправить по почте письмом с описью вложения;
  • в электронной форме по ТКС или через личный кабинет.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
если я отправлю по почте как мне удостовериться, что налоговая его приняла, провела и уведомление не потерялось в недрах нашей почтовой службы?
Саф
 
ИФНС никаких документов, подтверждающих переход на УСН, не направляет. Считается, что если уведомление подано в срок и все условия перехода и применения УСН выполняются, то вы признаетесь новоиспеченным упрощенцем по умолчанию (п.1 ст.346.13 НК РФ).
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Если вам нужно письменное подтверждение применения УСН, вы можете обратиться в инспекцию с соответствующим запросом. В ответ от ИФНС вы получите в течение  30 календарных дней информационное письмо по форме № 26.2-7, в котором будет указана дата представления вами уведомления о переходе на УСН.  
Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: