Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Приведение в соответствие с ФЗ-99
 
В устав ООО хотим внести изменения. В уставе указан полный адрес. Нужно привести устав в соответствие с ФЗ-99 в части адреса.

Возник вопрос по поводу запонения заявления 13 формы. В форме нужно поставить галку в поле Приведение устава в соответствие с законодательством или это толькот в случае когда устав приводится в соответствие с ФЗ-312?
Никто, кроме нас!
 
Не нужно."Галка" проставляется только в случае приведения устава ООО в соответствие с 312-ФЗ.
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
Квин написал:
"Галка" проставляется только в случае приведения устава ООО в соответствие с 312-ФЗ
п. 5.3. в требованиях к оформлению заявления Р13001
Не всё то золото, что блестит!
 
Для 312 значит есть отдельная "галка", а для 99 нету... вот как :thinkface:  
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Lira написал:
Для 312 значит есть отдельная "галка", а для 99 нету... вот как  
да, верно. Многие на этой галке попадают на отказы
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
О, кстати, раз уж тема поднялась хочу сказать спасибо за помощь на форуме с ответами.
Я бы тогда наверное бы тоже получил отказ в регистрации изменений.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Я бы тогда наверное бы тоже получил отказ в регистрации изменений.
А так - нормально всё зарегистрировали?

Не знаю, как в Москве, а в Питере в МИФНС №15, если приводишь в соответствие с 99-ФЗ, то об этом обязательно нужно упомянуть в решении об утверждении новой редакции устава.

И в этом случае не надо платить госпошлину.

Причём её не надо платить, если что-то ещё меняется, наименование, например.

А вот питерское ГУЮ требует пошлину, если приводя в соответствие с 99-ФЗ что-то ещё меняется.

Странно всё это. Странно, но не удивительно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Вместе с адресом вносили ещё и виды деятельности в устав, пошлину оплачивали.
Не знаю какая позиция 46 по этом у вопросу, но в решении я указываю, что приводится в соответствие с 99 фз.

Но я почему-то думал, что пошлина не оплачивается когда только приводится в соответствие с 312 фз.
А как действительно, нужно ли оплачивать госпошлину если устав приводится только в соответствие с 99 фз?
Никто, кроме нас!
 
Буквальное прочтение вводной статьи 99-фз позволят сделать только один однозначный вывод: при приведении с 99-фз ГП не взимается.

Но некоторые госслужащие не совсем правильно истолковывают свою функцию.  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
В Москве интересно какая практика :thinkface:  особенно понравился сейчас пример, что одновременно с приведением в соответствие меняется и наименование (или иные изменения) и пошлину можно не платить
Войдя в лес, не увидеть леса.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: