Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Как внести в ЕГРЮЛ второго директора? Процедура
 
Возникла необходимость разобраться в процедуре внесения в ЕГРЮЛ сведений о втором директоре.

Кто может подсказать, какая последовательнсть действий при подаче документов?
Кто является заявителем при внесении сведений о втором лице, действующем без доверенности?
Нужно ли вносить в устав положение о двух ПДИО?
Можно ли подать документы в электронном виде на ввод нового лица. Чьей ЭЦП должны быть подписаны документы? - новым директором,  только что назначенным, о котором нет еще сведений в ЕГРЮЛ или можно действующим?

Как потом убрать одного директора?
Тоже хотелось бы понять эту процедуру в деталях.


Кто это проходил поделитесь знаниями и опытом.
Никто, кроме нас!
 
я не сталкивалась, тоже очень интересно
 
Полагаю, что сначала нужно добавить второе лицо в ЕГРЮЛ, и подать документы можно от действующего руководителя, а потом уже введённый директор будет подавать на прекращение полномочий о первом лице. ИМХО.
Вот с положениями в уставе не могу сказать. Может регорган будет проверять, есть ли такое положение в уставе или нет? Насколько я знаю Минюст при внесении изменений проверяет устав.
 
А я полагаю (хоть и не сталкивалась с этим), что раз в ЕГРЮЛ вносится ещё одно лицо действующее без доверенности, то оно само и должно быть заявителем! По аналогии с новым руководителем (то есть с новым лицом действующим без доверенности), заявителем ведь является новый руководитель! По логике должно быть именно так...
и ещё считаю что в уставе должна отображаться вторая должность лица действующего без доверенности, включая перечень его полномочий.
хотя если вносится ВРИО, то в уставе организации тогда не нужно отображать эту должность
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
то оно само и должно быть заявителем!
мне тоже так кажется.

Получается если вносить сведения о втором лице, действующем без доверенности, то нужно подавать изменения в устав, если раньше в уставе не было положения о двуличии )).
А если не подавать на регистрацию нового устава, то 46-я налоговая будет проверять законность внесения в ЕГРЮЛ второго директора?
Не всё то золото, что блестит!
 

Вот ещё вопрос, если устав не содержит положения о двух лицах, действующих без доверенности, то перед тем, как вносить в ЕГРЮЛ сведения о втором директоре, нужно сначала изменить устав, а потом уже следующим регистрационным действием вносить второго директора?

Какая процедура? Кто-нибудь знает?

 
А есть у кого-нибудь образец такого устава ООО с двумя директорами?
 
может подавать и тот и тот, в Устав вносить ничего не надо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
? проНКО написал:
А есть у кого-нибудь образец такого устава ООО с двумя директорами?
у меня есть устав ООО с двумя должностями действующими без доверенности, могу поделиться
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Gosrt4 написал:
может подавать и тот и тот, в Устав вносить ничего не надо
в 46 пока даже специалисты не знают кто может подать) а вы утверждаете, что могут оба подавать.
ну и я б конечно в устав внесла сведения о двух лицах действующих без доверенности с разделением полномочий, иначе может случиться патовая ситуация...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: