Инициативы Ассоциации юридических компаний
Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Регистрация ООО на квартиру
 
2 физлица учреждают ООО
Юридическим адресом хотят определить квартиру, которая находиться у одного из учредителей в общедолевой с женой собственности, этот учредитель будет ещё и гендиром в этой компании. У этого учредителя в паспорте другая прописка.

Можно ли использовать эту квартиру в качестве юрадреса? Налоговая зарегистрирует компанию? Какие документы нужны от собственников?
Никто, кроме нас!
 
Что значит общедолевая?
Либо общая собственность, либо долевая.

Ну это дело в принципе не меяет, но чтобы точно выражаться.

От каждого собственника согласие нужно получить.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
От каждого собственника согласие нужно получить.
они нотариальные должны быть?
Никто, кроме нас!
 
Хочу учредить ООО и внести в УК имущество (оргтехнику). Я учредитель один (оргтехника стоит примерно около 50 000). ФЗ об ООО написано:
Описараясь на ст. 14 и 15 УК Общества (где прописано, что УК должен быть не менее 10.000 руб.) и оплата долей в УК может быть осуществлена деньгами, ценными бумагами или имущественными правами. Если номинальная стоимость или увеличение доли участника в УК оплачиваемой неденежными средствами составляет более чем 20 000 в целях определения стоимости этого имущества привлекается оценщик независимый.
Так ли это? Надо действительно привлекать независимого оценщика для определения доли  до 20 000?
Можно ли сформировать УК имуществом?
 
Цитата
Константин Тимохин написал:
Можно ли сформировать УК имуществом?
Можно
Цитата
Константин Тимохин написал:
Надо действительно привлекать независимого оценщика для определения доли  до 20 000?
надо. ГК не содержит оговорок и в нем четко прописано, что денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Константин Тимохин написал:
Хочу учредить ООО и внести в УК имущество (оргтехнику). Я учредитель один (оргтехника стоит примерно около 50 000). ФЗ об ООО написано:Описараясь на ст. 14 и 15 УК Общества (где прописано, что УК должен быть не менее 10.000 руб.) и оплата долей в УК может быть осуществлена деньгами, ценными бумагами или имущественными правами. Если номинальная стоимость или увеличение доли участника в УК оплачиваемой неденежными средствами составляет более чем 20 000 в целях определения стоимости этого имущества привлекается оценщик независимый.Так ли это? Надо действительно привлекать независимого оценщика для определения доли  до 20 000?Можно ли сформировать УК имуществом?
10т.р. в любом случае оплачиваете деньгами, а остальное можете внести имуществом, через оценку
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
Можно ли использовать эту квартиру в качестве юрадреса? Налоговая зарегистрирует компанию?
Законом пока подобное не предусмотрено в явном виде, но налоговая регистрирует.

Т.к. хоть и не предусмотрено, но и не запрещено.

Парадокс!
Изменено: almira - 17.07.2019 06:53:15
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
буцИк написал:
У этого учредителя в паспорте другая прописка.
В Питере такое не регистрируют.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
В Питере такое не регистрируют.
я теперь понял почему Вы удивлялись когда здесь говорили о регистрации смены адреса на адрес, который находится в собственности участника или директора и который не является адресом их места жительства по прописке  
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Цитата
almira написал:
В Питере такое не регистрируют.
я теперь понял почему Вы удивлялись когда здесь говорили о регистрации смены адреса на адрес, который находится в собственности участника или директора и который не является адресом их места жительства по прописке  
Нет. Не по этому.

А потому, что подобное не соответствует закону. И поведение нашей пятнашки тому подтверждение.

Не смотря на всю критику в последнее время, считаю её наиболее адекватной и грамотной. Хотя, некоторые тараканчики были и у неё замечены.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: