Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделокСкоро! 5000+
Форум по ликвидации и банкротству

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В каком банке открыть счет
 
Здравствуйте! Хочу перейти на обслуживание в другой банк (с более лояльными условиями).
Подскажите, должно ли ООО уведомить фонды, налоговую и кого еще (о том, что планируется закрытие и открытие нового р.с)?
Банкротство юридич. лица
 
Подскажите пожалуйста! За какой срок вообще проводится процедура банкротства ЮЛ? Есть какие-либо временные ограничения?
Оформление дарственной или договора дарения
 
Добрый день! Может не совсем в эту тему. Но нужна помощь.
Дедушка 81 год имеет в собственности одну вторую долю квартиры (он же ее получил в наследство от погибшего сына есть еще дочь у него). Остальная часть одна вторая принадлежит внуку. Он живет с ним и ухаживает. Мужчина хочет оформить ему дарственную (чтобы в случае смерти половина от него по закону не перешла дочери так как та находится в пенсионном возрасте и в жизни отца не коим образом не участвует). При заключении договора дарения нотариус отправил за справкой о дееспособности из ПНД. Ему отказывают ссылаясь на утрату неких когнитивных навыков после инсульта. Однако мужчина находится в полном здравии и полном уме. Что делать в данной ситуации? Какие способы есть, чтобы внук смог получить после смерти мужчины квартиру?
Регистрация ООО на квартиру, юрадрес квартира, юрадрес по прописке,
 
Хочу учредить ООО и внести в УК имущество (оргтехнику). Я учредитель один (оргтехника стоит примерно около 50 000). ФЗ об ООО написано:
Описараясь на ст. 14 и 15 УК Общества (где прописано, что УК должен быть не менее 10.000 руб.) и оплата долей в УК может быть осуществлена деньгами, ценными бумагами или имущественными правами. Если номинальная стоимость или увеличение доли участника в УК оплачиваемой неденежными средствами составляет более чем 20 000 в целях определения стоимости этого имущества привлекается оценщик независимый.
Так ли это? Надо действительно привлекать независимого оценщика для определения доли  до 20 000?
Можно ли сформировать УК имуществом?
Конкурсное или внешнее производство?
 
Подскажите, можно ли на стадии наблюдения взыскать долг с должника (строительная компания).
ИЛ получен был до процедуры банкротства. Часть долга получили с помощью приставов. Может ли временный управляющий этот долг выплатить сейчас, согласовав с руководителем?
В реестр требований кредиторов я был включен вовремя.
В июле истекает срок периода наблюдения –
7 месяцев.
Какой исход для меня самый удачный - конкурсное или внешнее производство?
Скажу сразу: Активы у должника есть.
И что сейчас я могу эффективно предпринять?
Страницы: 1