Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Устав ООО с двумя или несколькими директорами
 
Возникла необходимость разработать устав для ООО в котором функцию единоличного исполнительного органа в обществе выполняют два или несколько генеральных директоров.
Подскажите с чего начать, на что обратить внимание, что учесть?
Изменено: ? проНКО - 14.11.2019 17:25:04
 
Если смотреть готовые уставы в Консультант, то в них я только нашёл этот пункт:

Руководство текущей деятельностью Общества и функцию единоличного исполнительного органа в Обществе выполняют _______ Генеральных директора Общества, действующих совместно (или: независимо друг от друга) согласно абз. 3 п. 1 ст. 53 Гражданского кодекса Российской Федерации, каждый из которых избирается общим собранием участников сроком на ____ лет.
Не всё то золото, что блестит!
 
Я так понимаю что если включить это положение в устав, то уже в любом случае два директора должно быть. А нельзя что-то придумать, чтобы был универсальный вариант? Например, учреждают общество с одним директором, а потом решили добавить второго, но при этом чтобы не пришлось менять устав.
 
Руководство текущей деятельностью Общества и функцию единоличного исполнительного органа в Обществе могут выполнять два генеральных директора Общества, действующих независимо друг от друга.
...вопросы в личку...
 
Ну мне кажется о сроках полномочий каждого директора нужно тоже указать - каждый из которых избирается общим собранием участников сроком на 5 лет.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
? проНКО написал:
Возникла необходимость разработать устав для ООО в котором функцию единоличного исполнительного органа в обществе выполняют два или несколько генеральных директоров.
Подскажите с чего начать, на что обратить внимание, что учесть?
Начать с тщательного изучения пункта 3 статьи 65.3 ГК:
Цитата
Уставом корпорации может быть предусмотрено предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам, действующим совместно, или образование нескольких единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга.
Потом, не читать всякое в Интернете.

На моём Сайте можно. Там всё подробно разжёвано.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, спасибо!
А можете ссылочку мне в личку скинуть, чтобы долго не искать? Я тогда вопросы, которые возникнут по построению устава здесь задам.
Чувствую это стало актуально. Нужно готовиться к спросу.  
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
А можете ссылочку мне в личку скинуть, чтобы долго не искать?
Скинул.

А так, в поисковике - "Устав от Альмиры" или "Два ЕИО в ООО".
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Спасибо, получил.

Вы пишите «.. В этом случае в уставе необходимо указать, что в обществе образован один ЕИО (например, директор), полномочия которого могут быть предоставлены нескольким лицам, действующим совместно. Количество этих лиц в уставе указывать необязательно...»

тогда получается в предложенной формулировке
Цитата
Ара написал:
Руководство текущей деятельностью Общества и функцию единоличного исполнительного органа в Обществе могут выполнять два генеральных директора Общества, действующих независимо друг от друга.
можно убрать указание на количество директоров и заменить слова Генеральных директоров Общества на слово Лиц?
Не всё то золото, что блестит!
 
Ещё один момент меня насторожил. Вы пишете - «... При этом, для внесения указанной записи, как и при других изменениях, например устава, адреса или видов деятельности, заявителями являются одновременно все лица, действующие совместно и наделённые равными полномочиями ЕИО...»

Вы утверждаете, что для внесения сведений о втором руководителе, заявителями должны выступать оба директора одновременно. Я правильно понял?
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: