Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Может ли мое банкротство повлиять на одобрение по кредиту моей жены
 
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства, а жена хочет взять кредит. У нее положительная кредитная история. Вопрос такой: может ли мое незавершенное банкротство повлиять на принятие банком положительного решения?Заранее спасибо за ответ!
 
Все зависит от суммы кредита, его обеспечения. Если по условиям кредитования необходимо привлечение в качестве созаемщика супруга, то конечно Ваше банкротство может повлиять на принятие решения банком
 
Главное, чтобы супруга не была привлечена к участию в Вашем банкротном деле, а так - зависит от суммы кредита, возможного залога, поручительства, банка и кредитного менеджера)
 
Может. Если супруга не бывшая конечно. Банкротство - достаточно токсичная штука при последующем кредитовании в том числе и ближайших родственников банкрота.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
А что негативная кредитная история одного из родственников может влиять на решения банков по поводу одобрений кредитов другим его родственникам?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
А что негативная кредитная история одного из родственников может влиять на решения банков по поводу одобрений кредитов другим его родственникам?
тут надо делать ремарку о близости родственников
муж и жена - однозначно будет влиять, даже при наличии брачного договора
отец и сын - и т.д. - косвенно тоже будет негатив на уровне андеррайтеров, в случае получения больших сумм на индивидуальных условиях

естественно это все не касается микрокредитов и потребительских небольших, где андеррайтинг минимальный или автоматизированный вообще, там всем будет фиолетово, кто где банкрот
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: