Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Камеры на турникетах в метро

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Камеры на турникетах в метро
 

Вчера обратил внимание, что на станциях метро на всех турникетах есть камеры. Поиск в Яндексе - зачем они нужны, особо не ответил на вопрос об их предназначении. Никто не интересовался этим вопросом?

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 

Тут все предельно просто, идет сбор информации о пользователях карт тройка и о тех, кто платит пластиковой картой.

Вопросов всегда больше, чем ответов
 

Вобще раньше были разговоры об оплате проезда при помощи визуальной идентификации, назовем это  FaceID. Хотя я что-то совсем не рад такому надзору.

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Это, кстати, можно считать дополнением к закону об отечественном ПО в смартфонах.
Теперь наше государство сможет отслеживать наше перемещение по миру, посещенные сайты и покупки. Как это делают еще Америка и Китай.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
может подделки выявляют?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
В будущем технология позволит проходить через турникеты без предъявления билета или абонемента: система автоматически определит, что у пассажира есть действующий проездной документ.
 
Большой брат следит за тобой.
Хотя не знаю кто сейчас из тех кто в розыске в здравом уме подходит к таким обьектам.
Видимо ловят тех кто не в здравом)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
В метро обкатают, а потом можно будет платить в "пятерочке" с помощью своего лица)
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Такими темпами через некоторое время нас окольцуют браслетами для отслеживания нашего местоположения)
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Такими темпами через некоторое время нас окольцуют браслетами для отслеживания нашего местоположения)
Зачем браслет, у Вас же телефон всегда с собой, а это собственно и есть такой же браслет, ваше местоположение можно всегда определить с точностью до нескольких десятков метров
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: