Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Упадок телевидения

Страницы: 1 2 След.
Упадок телевидения
 
Россияне, по данным Левада-центра, стали намного реже смотреть федеральные каналы, многие перешли на независимые СМИ, видеоблоги.
Телевидение по-прежнему остается основным источником информации для большинства, но его аудитория снижается. Если 10 лет назад информацию по ТВ получали 94% россиян, то сегодня — 72%. Реже всего смотрит молодежь: 42% среди россиян до 25 лет против 93% среди людей 65 лет и старше. У молодежи роль главного источника информации сегодня играет не телевидение, а социальные сети.
Интернет и соцсети как источники новостей по значимости сегодня опережают все остальные источники информации, кроме ТВ. За 10 лет их аудитория выросла в 3 раза.
В первую очередь, это связано, конечно, с появлением интернета, но и недоверие к телевидению тоже сыграло немаловажную роль.
Доверие к телевидению как источнику новостей в последние годы колеблется вокруг 55% респондентов, хотя десять лет назад около 80% респондентов доверяли ТВ. Доверие к телевидению сохраняют в первую очередь россияне старше 35 лет.
Ну ничего удивительного - невозможно же бесконечно в новостях по центральным каналам смотреть одно и то же про Сирию, Америку, Украину, про то, что сказали в Кремле, про Скрипалей и т.д. Люди устали.
Вместе со снижением одобрения властей снижается и доверие к теленовостям.
 
Цитата
ЮристкА написал:
Вместе со снижением одобрения властей снижается и доверие к теленовостям.
Мне кажется, что это поcлание не о телевидении. Т.е. даже совсем не о нём.

P.S. Лично у меня телевизора нет.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
ЮристкА написал:
многие перешли на независимые СМИ, видеоблоги.
Да, есть такое. Но лично у меня есть недоверие и к таким вроде бы "независимым". В принципе не уверена, что сейчас ещё есть что-то независимое. Всё кем-то да проплачивается.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Но лично у меня есть недоверие и к таким вроде бы "независимым".
Вы имеете ввиду Дождь, Независимую газету и Эхо Москвы?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Не, не так. Проплачиваются только крупные "независимые" сми. Остальные делают все, чтобы их независимость оценили максимальное количество подписчиков, чтобы затем обратить на себя внимание потенциальных деньгодавателей. Особенно хорошо работает в телеграме данная бизнес-модель.

телевизор смотрю редко, чаще художественные фильмы, исключительно тогда, когда нет альтернативы в виде фильма на флешке, где могу сам выбрать что посмотреть) а так, от федеральных каналов уже рвотный рефлекс - в обеденное время кроме украины новостей нет, несмотря на то что в экономике жопа, отводят глаза основной гомомассы от насущных проблем, переключая на проблемы соседей, всегда ведь легче жить, если соседу плохо))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
от федеральных каналов уже рвотный рефлекс - в обеденное время
раньше на 307-ой кнопке был хороший телеканал - Еда

никаких новостей, никакой политики, никакой пошлости

картинка - глаз не оторвать

и тот сейчас переформатировали и стала привычная

Цитата
Leon33 написал:
жопа
теперь, действительно, смотреть стало нечего

но оно и к лучшему - сон полезнее
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Вы имеете ввиду Дождь, Независимую газету и Эхо Москвы?
Эти точно проплачиваются. Ещё всякие там блогерские каналы в соцсетях.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Leon33 написал:
Остальные делают все, чтобы их независимость оценили максимальное количество подписчиков, чтобы затем обратить на себя внимание потенциальных деньгодавателей.
Абсолютно согласна. Просто показывать правду сейчас невыгодно. А порой и опасно, наверно...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЮристкА написал:
Вместе со снижением одобрения властей снижается и доверие к теленовостям.
Мне кажется, что это поcлание не о телевидении. Т.е. даже совсем не о нём.

P.S. Лично у меня телевизора нет.
а Вы, наверное, не смотрели, как по телевизору освещали пенсионную реформу, там ни слова не было о негативных факторах данной реформы, поэтому я согласна, что вместе со снижением одобрения властей снижается и доверие к теленовостям
Дорога к успеху строится постоянно
 
К сожалению, это минус руководства самих федеральных каналов, им нечем заинтересовать людей, одни новости и реклама, больше у меня нет ассоциаций с федеральными каналами.. Ну еще наши сериалы, типа "ментов" и "доярки из Хацапетовки") Муторно. Хотя сейчас я подключил себе дома интерактивное телевидение, и жизнь, конечно, сильно наладилась, можно посмотреть шоу, которое прошло уже (можно просмотреть архив трансляции за 5 дней), и перемотать рекламу, и поставить на паузу.... В общем стало юзабилити. Правда в основном смотрю передачу "Орел и Решка" на Пятнице, да и новости. Больше на федералах  делать нечего)))
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: