Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Бумажные трудовые книжки заменят электронными

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Бумажные трудовые книжки заменят электронными
 
Я вот тут ещё вычитала про электронные ТК:

"Работник в любой момент может запросить из ПФР сведения о своей трудовой деятельности в режиме реального времени и проверить их правильность. Оперативный доступ к такой информации получат не только работники и работодатели, но и государственные органы, а также суды."

И вот теперь интересно, а "Закон о персональных данных " тоже уберут или просто будет очередной закон ради закона?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Если честно, то я вообще не понимаю зачем все это нужно. Сейчас мне кажется достаточно было бы справки из пенсионного фонда о датах отчислений из разных компаний, без указания сумм отчислений. И не нужно придумывать велосипед.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, не всегда так. Чаще нужны должности и срок работы в позиции.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Bonya написал:
Я вот тут ещё вычитала про электронные ТК:

"Работник в любой момент может запросить из ПФР сведения о своей трудовой деятельности в режиме реального времени и проверить их правильность. Оперативный доступ к такой информации получат не только работники и работодатели, но и государственные органы, а также суды."

И вот теперь интересно, а "Закон о персональных данных " тоже уберут или просто будет очередной закон ради закона?
Максимальная прозрачность во всем. "Закон о персональных данных " оставят для "галочки", да он и так уже чисто формальность.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Максимальная прозрачность во всем. "Закон о персональных данных " оставят для "галочки", да он и так уже чисто формальность.
Согласен.

Если двери в туалете сделать прозрачными, то всегда можно будет видеть - занят он или свободен.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Если двери в туалете сделать прозрачными
Ох,  подождите, и до этого скоро дойдем, видимо  :floorlaughing:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 

Пенсионный фонд России (ПФР) готов перейти на электронные трудовые книжки с января 2020 года, сообщил зампредседателя правления фонда Сергей Чирков.

"Все технические наработки есть, они будут использоваться. Думаю, что проблем здесь не будет. Мы готовы полностью к этой работе. У нас очень большой опыт работы накоплен в части ведения базы данных о пенсионных правах", – сказал он. (ТАСС)

Так что будьте спокойны, всё готово у ПФР)))

Главное - верить в себя!
 
от граждан надо будет что-то? Давать согласие, или где-то регистрироваться?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Так что будьте спокойны, всё готово у ПФР)))
Ох, чую много кто пенсии не досчитается, если доживет.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Gosrt4 написал:
от граждан надо будет что-то? Давать согласие, или где-то регистрироваться?
Закон об электронных трудовых книжках должен вступить в силу с 1 января 2020 года, когда все работодатели должны будут передавать данные в ПФР в режиме онлайн. С 2021 года трудовые книжки будут вестись только в электронном виде. Исключение составят те работники, которые подадут заявление на ведение книжек в бумажном формате.  
Главное - верить в себя!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: