Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Запретить смартфоны в школе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Запретить смартфоны в школе
 
Первая здравая мысль от топменеджеров страны за последние лет десять.

Телефоны в школах нужно запретить, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такое предложение она высказала на заседании Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, сообщает ТАСС.

«Вообще надо запретить [ношение телефонов] в школу, наверное, потому что у нас нет условий для хранения. Если кто-то с дорогим телефоном будет ходить, оставлять, а потом этот телефон исчезнет, директора школ тоже не будут брать на себя такую ответственность», — сказала Матвиенко.

По ее словам, решить этот вопрос необходимо до начала нового учебного года.

Подробнее на РБК
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Я согласна с тем, что смартфоны (особенно всякие дорогущие) в школе детям не нужны. Но самые обычные мобильные телефоны, к примеру, черно-белые нокиа, пусть все-таки будут. Я, честно говоря, привыкла, что ребенок на связи. Спокойнее как-то. И только не надо сейчас "а вот раньше", "да всегда обходились без телефонов" и т.п. Раньше много без чего обходились: без посудомоечных машин, пылесосов, плит, автомобилей на "автомате" и многого другого, но это не значит, что без всего этого было лучше.
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Leon33 написал:
Первая здравая мысль от топменеджеров страны за последние лет десять.
и я согласна и только за, у моего ребенка обычный дешевый кнопочный, но он смотрит на своих одноклассников, которые на переменах все в телефоне, но пока удается ему доходчиво объяснить почему ему телефон не нужен, он берет в школу книги и мячик (у нас разрешают на переменах в мягкий мячик играть), много уже за год на переменах и продленке прочитал, детей агитирует играть в мяч, но не знаю надолго ли, взрослеет(
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Василиса Премудрая, часы с джипиэсом и симкартой максимум, что я бы оставил. Даже в простом телефоне можно писать сотнями смс, отвлекаясь от учебного процесса.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
ЗояНКО, ну вот да. Это бич нашего поколения. Мы разбирались в марках велосипедов и стояли в очередях в библиотеку, дети же сейчас разбираются в айфонах лучше чем их родители, а поиграть в мяч - это какое то запредельное.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
ЗояНКО написал:
у моего ребенка обычный дешевый кнопочный, но он смотрит на своих одноклассников, которые на переменах все в телефоне, но пока удается ему доходчиво объяснить почему ему телефон не нужен, он берет в школу книги и мячик (у нас разрешают на переменах в мягкий мячик играть), много уже за год на переменах и продленке прочитал, детей агитирует играть в мяч, но не знаю надолго ли, взрослеет(
То, что Вы можете своему ребенку доходчиво объяснить, а он адекватно воспринимает Ваше объяснение - исключение из правил, мне кажется) Чаще это невозможно, и более "крутой" смартфон одноклассника может стать причиной ежедневных домашних скандалов, к сожалению.
Поэтому, конечно, будет лучше, если запретят смартфоны в школах. А ещё было бы здорово вернуть форму для всех классов...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Leon33 написал:
часы с джипиэсом и симкартой
Как вариант. Все же в наше время знать где находится твой ребенок очень важно. Но я не против и обычных кнопочных телефонов, просто баланс не пополнять, чтобы не было соблазна сотнями писать смс.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
у моего ребенка обычный дешевый кнопочный, но он смотрит на своих одноклассников, которые на переменах все в телефоне, но пока удается ему доходчиво объяснить почему ему телефон не нужен, он берет в школу книги и мячик (у нас разрешают на переменах в мягкий мячик играть), много уже за год на переменах и продленке прочитал, детей агитирует играть в мяч, но не знаю надолго ли, взрослеет(
То, что Вы можете своему ребенку доходчиво объяснить, а он адекватно воспринимает Ваше объяснение - исключение из правил, мне кажется) Чаще это невозможно, и более "крутой" смартфон одноклассника может стать причиной ежедневных домашних скандалов, к сожалению.
Поэтому, конечно, будет лучше, если запретят смартфоны в школах. А ещё было бы здорово вернуть форму для всех классов...
и я его прекрасно понимаю,что уж говорить о детях,когда у нас те же взрослые,например,девушки гонятся за модой и всем тоже нужен и крутой телефон, и крутой мужик)))и рестницы с нарощенными волосами,индивидуальность теряется и это пугает,а форма в школе есть,но носят ее младшие классы только
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
форма в школе есть,но носят ее младшие классы только
Да, я знаю. Поэтому и написала, что именно для ВСЕХ классов, а не только младших. Ведь именно в среднем и старшем звене начинают детки одеваться кто во что горазд... Кто моднее, богаче (это, конечно, в основном к девушкам относится). А далеко не все родители в состоянии обновлять гардероб дочери каждый месяц, потому что что-то из моды уже вышло, а что-то успело войти и "у Машки уже такие джинсы есть, а у меня ещё нет!" Опять же скандалы, как и со смартфонами.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Телефонокульт. В мое детство был магнитофонокульт, видеокассетокульт и мопедокульт. Все меняется)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: